Домашние животные

Кого лучше завести дома: Чау чау или Лабрадора ритривера? Почему?

чау чау:
1. не очень любит детей
2.дрессировка не легко
3.не ласково с другими животными
4.шест много
Лаб. ретривер:
1.Умная
2.красивая
3.Лаского с детьми
4.и с другими животными
СОВЕТУЮ РЕТРИВЕРА
Оксана Ермоленкова
Лучший ответ
Я слышал что Чау-чау очень самостоятельные собаки (как говорят про них что они воспитывают сами себя), они даже иногда кусают своих хозяев (была у меня знакомая с чау-чау Она и рассказывала мне ).Лучше конечно ретривер. Психика у них устойчивая.
Собаки совершенно разные по характеру и темпераменту. Чау спокойные и степенные, лабрадор активный и непоседливый.
(Чау прекрасно ладят с детьми, шерсти не больше чем от лабрадора, им зачастую чужие животные "до лампочки", при условии хорошего контакта с хозяином прекрасно дрессируются)
Нина Медведева
Посмотри фильм Марли и я, с лабриком в главной роли. А чау-чау - это собака, которую выводили на мясо, т. е. без мозгов. А вообще, собаку покупают с определенной целью. Либо для охраны, либо для охоты и т. д. Лабрадор -это только компаньон. Для бесед долгими, зимними вечерами.
САша смотря для каких целей. Чау ООООчень подвижный (холерик) много времени с ним в подвижных играх и прогулках, лабрадор это интеллигент, спокойный рассудительный!
Akbayan Dauirkhan
если это первая собака - то лучше лабрадора.... за чау-чау нужен уход (из-за шерсти) и особое воспитание
Конечно лабрадора. Лабрадоры более ориентированы на своего хозяина.
я бы завел дворнягу, они умнее, воспитаннее и самые преданные. из моего опыта лабрадоры умные, хорошие, замечательные, любят детей, но посравнению с большинством других собак неочень дисциплинированны. Только ОЧЕНЬ хорошо натренированный с дества лабрадор не кинется облизывать соседскую сумку с колбасой и не выбежит на лестницу лаять на мусоропровод к примеру.
Наталья Лукша
Мы долго выберали между Американским кокер спаниелем и Лабрадором, остановились на кокере, но Лабрадоры тоже классные! !
Так, что Лабрадора))) Удачи с выбором!
Yekaterina Spivakova
Мне кажется в доме таких довольно крупных собак держать нельзя. А вообще не знаю как чау-чау, но лабродоры НЕРЕАЛЬНО подвижные!
я никак не могу разобраться. одни люди пишут то что Чау чау дружит с детьми, а другие пишут что Чау чау ненавидит детей.
Gulzhazira Zeinelhan
Лабрадора!!!! Зайди ко мне в Мир, посмотри альбомы с фото, и ты не пожалеешь:))
ритривера