Домашние животные

Чем и в каком количестве кормить Стафа? кормить мясом дорого, кости -сильно крепят, сухой корм не ест!

Раз он у вас сухой корм не ест и не настаивайте.
Вообще я за натуралку, НЕТ НИ ЧЕГО ЛУЧШЕ ДЛЯ СОБАК __ЧЕМ НАТУРПРОДУКТ И СВЕЖАК!
Заявку подала на нашем мясокомбинате (и вам советую так сделать) ---поэтому кормлю свою собаку всегда свежими мясными продуктами с большой скидкой. Мясо на хрящях, желудок говяжий (куринный) , сердце куринное, говяжье лёгкое, голень говяжья, и конечно варю с овощами и крупами через день. НЕ СОЛИТЬ, Кормлю собаку 2 р. в день, миску от кормления до кормления всегда убираю в холодильник. Стоит только миска с водой. .
Иногда, если есть мясо на сахарной косточке я собаке просто кипятком ошпариваю и он мило лопает.
Помните, что одними мясными продуктами собаку всегда кормить нельзя. Не ест кашу ваш с мясом утром---то к вечеру обязательно миску подчистит, другого не предлагайте. А ещё собаки любят устраивать себе разгрузочные дни--это для них норма.

Марго Зайка
Лучший ответ
кормите, как все - каша с мясом и овощами
Yulia Galustyan
а хороший корм стоит дороже чем кг мяса... берите говядину и обрезь, требуху говяжью и варите кашу греча\рис, добавляйте немного овощей, свежих, мясо ошпаренное и вареную крупу... с расчетом, что мяса будет 60-70% иногда давайте творог с яйцом и кефир.... это самый простой, но хороший рецепт кормления собаки... в овощах и крупе есть витамины и минералы.. иногда только можно отдельно давать витамины.
Malia [Pw] Forless
Кормите качественным готовым кормом премиум и суперпремиум класса. Про педигри с чаппи забудьте
Эльза Лихарева
мне бы ваши проблемы.... Зачем же с собакой консультироваться по поводу кормежки? сами определитесь чем будете кормить.... Синуцид при помощи голодной смерти у собак не замечен!
Janyl Mirzakimova
Отварными говяжьими легкими. Они по составу ближе всего к мясу, но на 100% конечно не заменят - сырое мясо все равно нужно, но экономия будет. Можно и нужно давать рыбу. Лучше всего скумбрию и ставриду, но можно и любую морскую - отварить и вытащить кости. А вот перловку и ячку, как посоветовали выше, не давайте - они не усваиваются.
про план
делайте фарш и добавляйте в кашу а потом давайте мясо кусочками, еда собаки должна быть как густой суп
Вы что первый раз приобрели собаку? Обычно варят кашу, но не густую на мясе или косточках с мясом. Затем мясо порезать, добавить овощи (любые какие есть) , крупу или макароны (любые) , хорошо зелень, посолить - и все. Каша не д. б. слишком густой или жидкой. Кроме этого 1-2 раза в неделю давать кости (для чистки зубов) . Периодически давать мясо сырое. Кроме того кашу варить с рыбой. Если ранее не держали собак - стафа взяли зря, т. к. для этой породы необходимы навыки в воспитании и дрессировке. Удачи. Да, не забывайте о витаминах.
кормите влажными готовыми кормами... .
одним мясом конечно дорого кормить, но добавляйте каши, овощи, субпродукты (сердце, печень, легкие) , курицу, рыбу. молочные продукты... .
взрослый стаф в день должен получать около 400 гр мяса, или 400 гр сухого корма
Попробуйте предлагать сухие корма разных фирм.... может какой понравится
кашей пшеничной с мясом.
моя бабушка варит своему псу шеи куринные и с пшеничной кашей, добавляет туда лук и морковку :)
собаке нравится :)
**i Love You Sabiko**
мясом сырым и субпродуктами
каши!: ячневая, перловая, гречневая вобщем все крупы+тушенка хорошая. моя так и овощи тушеные любит и даже борщик, а корм для ленивых хозяев. что заводчик советует?
смотря по возрасту например у меня тоже Стаф ему 5 лет мы его 4 раза кормим утром в обед вечером и ночью