Домашние животные

Про убиение беспородных ( не опасных ) животных. А если бы людей без статуса барон или герцог тоже убивали?

На Земле не осталось бы нищих)))))
Виктория Хоцкая
Лучший ответ
Виктория Соколова О, да) жили бы пара десятков "герцогов"
А что, кто-то предлагает усыпление беспородных животных? Откуда бредятина? ссылочку пожалста. Или всё-таки подразумеваються беспризорники? Так среди них породистых тоже хватает.
Динара Мадиева
При чем тут статусы? Да и порода? Обратите внимание, никто и никогда на моей памяти не призывал убивать домашних дворняжек.

Все намного проще. Есть потенциально или реально опасные животные. Которых, какой бы породы они ни были или как бы ни относились к людям - необходимо убрать с улиц. Куда убирать? Или на тот свет, или в приюты. Но приюты тоже не бездонны. Если не усыплять безнадежных (как в плане здоровья, так и в плане пристройства) , то места в приютах очень быстро кончаются. И что дальше? Строить еще один приют? Собаки размножаются намного быстрее, чем строятся приюты.

Породистые в плане пристройства перспективнее беспородных. Просто потому, что их охотнее берут.

>>Лучше отловить и гуманно усыпить.
А Вы уверены, что в случае дикой или агрессивной собаки это безопасно для людей и гуманее простого отстрела? Что легче - мгновенная смерть от пули или долгая ловля, паника и истерика у собаки и смерть от инъекции?
все это уже было, но прошло. ничего страшного.
Юлия Гречко
я против убийств. приемники нужны
усыпить? тоже убийство
А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОПАСНОСТЬ? Если сегодня псина не кого не укусила это не значит что не укусит завтра .Но с убийством я тоже не согласен.
Lunara Alimbekova