Домашние животные

коту 10 лет,кастрированный,сколько он проживет.питание правильное(хилс)?

Вообще-то считается, что кастрированные животные меньше болеют и дольше живут .При хорошем корме (Хиллс можем таковым считать) , в десятилетнем возрасте
вашего кота вполне можно предполагать на середине жизненного пути. Здоровья ему и радости вам !
Татьяна Бокарева
Лучший ответ
кормить хилсом - не так уж плохо, но не менее важно контролировать состояние его здоровья и периодически, раз в полгода-год, сдавать анализы.. . вот тогда действительно можно рассчитывать на два десятка...
Юлия Бушель
Все очень индивидуально, как у людей. Нашему 18, давно болеет, но живет.
Наталья М
на все воля Божья. Если обеспечить уход должный, может и 15, и 18 лет, но вообще тут как фишка ляжет.. . С ними как с людьми, никогда не знаешь, чего ожидать в плане здоровья.
Светлана Артюх
Вопрос прямо пессимистический какой то у Вас однако ((
У меня вот в питомнике самому старому 20 лет!! ! И что?
у мамы сиамский прожил 18 с 85 по 2003 ...а потом отказали ножки, моей сиамской уже 17 будет этим летом .тоже после операции 5 лет назад и 10 раз котилась или больше ...ветеринар недавно удивился её моложавости
а вам он надоел что ли?
Если сейчас здоров то ещё 5 а то и7
ХИЛС-это уже не правильное питание, а срок его жизни увы неизвестен
Маша Петрова
может еще 10, а может и завтра умрет
Ваш кот будет жить вечно в наших сердцах
Длительность жизни у животных как и у людей непредсказуема.
Lene Lene
От здоровья кота зависит. Самый старый кот умер в возрасте 36 лет
лет 14-15 не больше
Лет 15 - 17