Домашние животные
а йорк с щенячий карточкой стоял бы не 17 тысяч а больше???
и ещё, значит щинячья карточка это дукомент который потом меняют на родословную??? я всегда думала что собак с родословной пкупают только для разведения или выставок....
Не факт. Он бы мог быть за 17 тыс., с родухой, но плембрак.
да, щенячка - это документ, который потом обменяют на родословную. С родословной можно купить и за 17 тысяч и за 3000€. Зависит от уровня щенка.
Родословная нужна если вы хотите быть уверенным, что вы приобрели собаку именно той породы, которую хотели.
может и меньше 17, если собака совсем глубокий пет класс. Метрику меняют на родословную, если планируют выставлять собаку, обменивать метрику петовых щенков нет смысла, но сам факт наличия метрики является подтверждением породности животного. Это все надо узнавать ДО того как приобретать собаку, а не после. Теперь нянькайте, что купили)
Собак с родословной покупают те, кто хочет гарантированно иметь собаку определённой породы, а не ломать потом голову, похоже на породу или нет.
У меня старший пёсик с документами, но он не для племенного разведения, стоил поэтому в два с половиной раза дешевле своих однопомётников. Щенячью карточку и на него дали, но мы её обменивать не собираемся, просто незачем.
Зависит от происхождения, может и столько, а может и гораздо дороже. Документ этот нужен не только для выставок и разведения, если вы берете щенка у проверенного заводчика, с рекомендациями, это еще и грант того, что это вязка правильная, а не паноптикум, когда вяжут не ясно кого, не ясно с кем
Да, но дело не в стоимости самой родословной (метрики) про обмен вы правильно сказали) )
Дело в происхождение щенка-без родословной дворняжки, метисы, внепланы, разведенцы или брак на браке, на столько, что позорить питомник не хотят! !
А даже на брак в хороших и честных питомниках оформляют щен. карточку, в которой есть отметка, что это брак и разведению не подлежит!!
йорк с щенячкой может стоять хоть 50 тысяч всё зависит от кровей....