Домашние животные

Купил котёнка,а он не ест

Ему по виду от силы два месяца.Привез его домой и он чего-то ничего не ест,хоть воду пьёт слава Богу. Может ли это быть следствием стресса от смены обстановки,или мне нездоровое животное подсунули?
У котенка просто стресс. И ещё: вы узнавали, чем кормили котёнка до вас? Если нет, попробуйте начать с молочки (чуть разбавленное молоко/сливки, сметана, кефир, творожок) , макните свой палец и дайте ему слизать. Можно нежирную говядину или курятину, перемороженную и ошпаренную кипятком, порубленую мелко дать. Если откажется, попробуйте маленький кусочек с горошинку ему в рот положить. Пусть распробует.
Татьяна Луцкая
Лучший ответ
может он приучен не есть?
Если купили на рынке или на улице давайте считать, что котенок болен - и если завтра с утра не начнет есть и играть (для адаптации время вполне достаточно) , не говоря уже о том, что его пропоносит - берите котенка и к ветеринару.
Юлия Андреева
лучше к ветер. отнести. мало ли. только что б он в тепле был.
Ксения Пасько
а где покупали? на рынке. в магазине или в питомнике?? ? если 2 первых варианта-все что угодно, если в питомнике-свяжитесь с заводчиком.
Хотя я точно думаю, что где-то в подворотне. а то на форуме и не спрашивали бы никого, а давно бы уже позвонили хозяйке
освоится и начнет есть
Ольга Южная
пообвыкнется чуток и бут кушать
Саша Садриева
котята от стресса могут не есть до 3-х дней, в эти три дня лучше котенка не беспокоить и не пичкать едой, пусть все обнюхает, освоится. но всегда должна стоять вода.
Dinara Maralova
В таком возрасте уже должен начать есть. Скорее всего он просто напуган, подождите еще денек, а если так и не начнет, то лучше сразу к ветеринару
Я думаю, что у животного просто небольшой стресс. Ну или корм не нравится ( или он есть его не может, если сухой) . Лучше подождать немного. Скорее всего, скоро начнёт кушать. А если нет, то что-то с пищеварением...
я тоже кошку свою котенком на рынке купила, мало того, что дикая была, пока домой довезли, царапалась, орала. привезли ее покупали, высушили, и давай ее кормить. а она не понимает, что ей дают, оказалось, что котенка кроме черного хлеба и воды!!!! больше ничего не давали, она даже молоко не лакала, не понимала. вобщем, надо начать профилактику, если на следующий день котенок будет вести себя так же, вполне возможно или болен или глисты. мы свой сразу, как привезли, покупали и дали глистогонное. и начали приучать к еде постепенно. не удивлюсь, если глисты, от них тоже настроение у животного вялое, а если боитесь самолечением заниматься, то отнесите к ветеринару