Домашние животные

купила котенка, не чего не ест, что делать?

Может просто еще не умеет? Я котенка когда взяла от мамы-кошки, то учила его пить молочко сначала с ложечки )))))
Анна Руденко
Лучший ответ
Зубки есть? или еще кроха совсем? Предлагайте размолотую практически в пыль вареную курицу или мясо, совсем по крошечке, подносите к ротику, заинтересуется, хоть крошку, да съест. А молоко совсем не стоит давать, если уж хотите, давайте или заменитель кошачьего (в вет. магзинах) или заменитель грудного детского. Творожка с пальца можно, чтобы облизал. Промышленный корм Роял Канин 34 - он для малышей - консервы также с пальца, или опять же, детское питание -мясо, все это как паштет, с пальца он слижет. Не давайте сметану и сливки. А от молока может быть понос.
Это нормально. Дня три они могут есть по чуть чуть.
Только не надо молоком, как тут советуют все, его пичкать.
А его не траванули?
Может первые дни тосковать, приласкайте... .

А пипеткой попробуйте, оближеться поест..
Sveta Orlova
Кормить из бутылочки или пипетки (если совсем маленький) - теплым молоком, жидкой манной кашей. Предложить специальный корм для котят. Вызвать ветеринара, - котенок, возможно, болеет.
а ты ему что то повкуснее предложи
Акклиматизация!!!
проголодается - будет есть, дай ему молока через сосочку чтоли ...
К*
Ксения *
Если не совсем маленький, сам бегает, то намокнуть мордочку в тарелку с молоком, чтоб шерсть мокрая стала - облизаться должен и понять, что там молоко. А если большой уже - то сырое мясо предложите, желательно говядину маленький кусочек - он соблазнится.
вернуть пока гарантия незакончилась
* Алла *
может не голодный или просто надо адаптироваться к новому месту.
Ольга Байдина
попробуй его покормить молоком из пипетки
я своего так выростила
тока худющий он
Нужно покормить котенка теплым молоком из пипетки.
А если пьет водичку - значит просто скучает
наверное, котёнок слишком маленький, чтоб питаться самомтоятельно. попробуйте молочком из бутылочки детской, можно ещё соску прикрепить-мне помогло. если же не получится-отвезите к ветеринару, не затягивайте.