Домашние животные

Могут ли котята родиться вислоухими,если и мать и отец вислоухие?

Maria Butova
пострадают те котята которые в генотипе получат 2 гена вислоухости Fd. если родители гетерозиготы по гену вислоухости то набором FdFd будут обладать только часть котят. вот они да, во всей красе проявят все сцепленные с геном вислоухости гадости. начиная от проблем с суставами и коястяком, заканчивая полным обездвиживанием в результате сращивания позвонков и летальным исходом. именно из-за большого количества летальных исходов генетиками и было установлено правило вязок в данной породе.
если вы решили заниматься разведением скоттишей, то не поленитесь и посетите курсы фелинологов. порода не простая, требует знаний ДО вязки, чтобы потом не пришлось с удивлением и сожалением смотреть на получившихся котят.
Татьяна Белевцова
Лучший ответ
Такие вязки вообще считаются запрещёнными!

Вислоухость-это мутация... и после такой вязки SFS+SFS рождаются котята с различным заболеваниями... искривлением позвоночника, заломами и узлами на хвосте, были случае когда у котят отнимались задние лапы и самое страшное-котята могут родиться мёртвыми!!! !

Скоттиш-фолдов (шотландских вислоухих) вяжут только со скоттиш-страйтами (шотландскими прямоухими) во избежании всего вышесказанного!!!!
Конечно, но ещё котята будут иметь проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
Породу изучите, разводчики.
А*
Анастасия ***
нельзя смешивать вообще то .к отята будут более склонны к болезням и уродствам. а вислоухие могут родится
Это противоестественная вязка, запрещенная. Котята все от таких родителей будут больными, высок риск поражения позвоночника ( вислоухость-летальный ген).
Могут.
Да, вероятнее всего.
Chinchi Tolzat
Ага и мёртвыми, а если повезет то с кучей болезней.. .
Один из родителей должен быть страйт другой фолд, естественно оба должны быть допущены до вязок....
**** Сыздыкова
Вязки такие не разрешаются. Проблемы с позвоночником у котят и их будущего потомства. от таких вязок получались котята с закостенелым позвоночником. У вашей кошки могут быть сложные роды- котята -столбики, роди их попробуй. кесарить придется. А вислоухие будут, конечно.
если мама и папа такие - должны