потому, что в лесу и дикой природе нет фаст-фудов. макдональдсов, нет полуфабрикатов котлет и других продуктов как в магазине)) )
а вообще: животные делятся на 2 категории: плотоядные и хищники, плотоядные кушают растения в силу того, что не могут завалить льва или тигра. а хищники могут себе еду добыть тех же плотоядных, которые не так сильны по сравнению с хищниками. и кажется, есть еще 3 категория-всеядные.
Домашние животные
Почему животные едят растения?
Витамины там и вода.
потому что - травоядные
Когда коты и собаки едят пырей, они чистят желудок.
Природный и сточныиик витаминов и минералов.
для коровы это еда.. . так бывает...
а почему мы едим животных? значит они гуманнее к нам, а мы обжоры. всё жрём да жрём.
витамины в них
Витаминов не хватает.
Витамины тама.
Растительная пища по душе большему количеству кошек и собак, чем мы можем представить — видимо, растения служат для них источником витаминов, минеральных веществ и грубых волокон. Некоторые кошки срыгивают съеденную траву — только ее или с частью обеда, и считается, что это позволяет очистить кишечник от глистов или сбросить погадки (катышки свалянной шерсти) . Надо признать, кошки чрезвычайно разборчивы в еде. Ядовитых растений они не едят, хотя имеют к ним доступ, свободно бродя по садам. Однако те кошки, которые всю жизнь проводят в помещении, а также котята, всюду сующие нос, могут попробовать на вкус комнатные растения в горшках — вероятно, сказывается потребность в растительной подкормке, а может, они делают это из любопытства или от скуки. Лучше предложить им пророщенную траву, которую продают в зоомагазинах специально для этой цели. Если ваша кошка постоянно или большую часть времени живет в квартире и при этом любит «проинспектировать» цветочные горшки, постарайтесь не заводить ядовитых растений.
Травоядные животные едят траву - это их пища. Даже вариантов нет.
Хищники едят траву - это то же, что и для нас лечение. И волокна в них, и витамины, и клетчатка.
потому же почему и мы
В какждом растении разные витамины им это помогает)
для коровы это пища
а собаки и кошки кушая травку чистят желудок
Я тоже отвечу, что витамины. А так можешь в Яндексе набрать, и глянуть
надеюсь не комнатные цветы. Многие вредны для них!