Домашние животные

Тут так много радетелей за то, чтобы "животное ело все". Аргументируйте, пожалуйста, свою позицию?

Просто на каждой странице по 5 вопросов "как научить кошку есть все"? И ведь отвечают! Типа, и правильно, пусть супы ест да картошку! А смысл кормить кошку супами да макаронами - в чем? Объясните? Насчет "кормами кормить вредно" даже не заикайтесь - поверьте, супчиком не в пример вреднее)))
А вам никто не аргументирует. Нет аргументов в пользу "животное ело все". Есть либо экономия на питомце, либо лень, либо полная безграмотность, а может и эти три варианта вместе взятые. Я не говорю о моментах - побаловать питомца.
Айгульчик Казбекова
Лучший ответ
Это глупость. В отношении хищников, по крайней мере.
Кто не знает, как правильно кормить кошку (собаку примерно так же) , почитайте эту ссылку. Там в числе прочего написано и почему нельзя кормить едой со своего стола. Процитирую для тех, кто не может идти по ссылке.

Прежде всего, стоит раз и навсегда запомнить одну вещь, навязываемую нам рекламой, но от этого не становящуюся менее важной: кормить кошку едой со своего стола категорически запрещено! Кошкам нельзя большую часть из того, что и людям не особо полезно, а животным и тем более:
* жареное
* соленое
* маринованое
* сладкое
* печеное
* специи
Если кошка постоянно будет питаться едой с вашего стола, у нее могут возникнуть проблемы с печенью, почками, желудком и кишечником. Это лечится очень долго и требует больших материальных вложений, не говоря уже о том, что процесс лечения весьма травматичен для психики как животного, так и его владельца.
Елена Смирнова
Юлиана Байрамова Все вами перечисленное вы что кушаете сами ежедневно? Думаю нет, это скорее на праздничном столе можно увидеть. А если собаке (возможно и кошке) давать еду ту же, что и ест человек, например, утром все едят кашу, собака с удовольствием ест кашу (не объедки со стола, а как дополнительный член семьи, на которого рассчитана лишняя порция). Почему собаке нельзя налить тарелку щей с куском мяса, в чем там вредность? А если вместо каши раз в неделю положить макароны с мясом, тоже ничего страшного. Как же питались собаки раньше? Вы думаете итальянские крестьяне кормили своих корсов мясом? Но собаки то не страдали теми жуткими болезнями, которыми страдает сейчас каждая вторая.
В СССР на прилавках лежали кости, за мясом надо было стоять в очереди, да и то... А поголовье практически всех пород было великолепное. Собаки в милицейских питомниках что кушали? Щи со следами мяса. Поэтому про сухие корма и их полезность лучше не говорить. А со стола это не значит то, что нам не гоже, а то,
Основной аргумент - это дешево и не надо покупать специально -остатки со стола или из кастрюли
Ол
Оля-Ля
я за сушку, т. к. над сушкой ветеринары трудятся и она все-таки как-никак сбалансирована (я про супер-премиум класс) . То что собака арбузы трескает, так собакам можно овощи и фрукты. У знакомого кане-корсо на перегонки с маленьким внуком клубнику с грядок тырят. . причем собака только красные выбирает, а внук все подряд в рот тянет) ) Был доберман, который помидоры трескал. Так что овоши-фрукты давать можно в виде лакомтва. А вот о пользе картошки и макарон я бы поспорила.. .
Юлиана Байрамова Заводчик бордосских догов из Италии кормит своих собак макаронами, выглядели великолепно. это так, к слову. А как сбалансирована сушка? Вы уверены, что она правильно сбалансирована именно для вашего питомца. Написать можно все что угодно плюс реклама.
А чем их кормить?
Елена Гребешкова Кормами, или специально приготовленной пищей по строго рассчитанному рациону.
Если нельзя, а очень хочется-значит можно (но в разумных пределах). Организм сам знает, что не хватает в данный момент, что у людей, что у животных. У меня питбуль и чеснок может съесть, и лимон, и вообще он всеяден. Почему бы не побаловать чуток? Но основное-сухой корм.
Nadya Walera Neme
У меня собака и так ест все что не дай=) Бывает сяди арбуз есть она прийдет, гласки построит как надо, я ей дольку арбуза. Она прям с рук от дольки откусывает, а подконец одна корка остается=)Все цивилизованно нах=)
Елена Смирнова Овощи, фрукты можно давать. Если ест - значит, организм требует. А вот колбасу, супы со специями, печенье, конфеты - нельзя категорически.
Кстати, шоколад для собак смертелен. Съев плитку горького шоколада, собака может умереть. В нём содержится вещество, опасное для собачьего организма.
просто это экономнее, или просто люди понимают что сидеть на кошачем корме не очень вкусно
Карина Глушко Девушка, попробуйте на нем не сидеть, а кормить животное.
Коты как люди едят что будет у тебя супчик и макароны еда нормальная это моя точка зрения
Елена Гребешкова Коты - хищники, люди - нет. У них обмен веществ другой. Еще аргументы?