Домашние животные

Жизнь с собакой или без? аргументируйте пожалуйста, желательно еще + и -

Имея возможность сравнить, скажу, что именно мне с собакой лучше (кто-то может не разделять мою точку зрения и быть по-своему правым), без собаки, которую я целиком и полностью обучила под себя, у меня куда больше свободного времени, которое я просто не могу ничем заполнить ввиду определенных обстоятельств. Мне нет стимула вставать утром и без собаки мне это дается еще сложнее, с собакой мне удается держать себя в форме, а без нее - уже стимула нет, ну и собака невольно способствует искоренению моих вредных привычек))
Дарья Ситникова
Лучший ответ
для меня с собакой, а зачем аргументировать?
это мой выбор
Это вам решать. Я без собаки жизнь не представляю... Просто люблю.
Анна Корниец
Лучше без, если есть ещё о ком то заботиться, потому что собака это как ребёнок и ещё член семьи, о котором надо заботиться, кормить её, убирать за ней, обучать её. Ну а если не о ком заботиться, тогда можно и собачку завести, что бы было хотя бы с кем то поговорить.
Анна Суворова
Не представляю как без собаки .. дома пустота, хоть и чистота ).
Наталья Лосева
С собаками!
Аргументировать? Жить теперь не могу без этого - игр, прогулок ранним утром, храпа....
Анюта Анютина
Собака - самый лучший и преданный друг! У меня (фото) вот такой сукин сын!
Багдангуль Ашенова обозвал, теперь морда грустная )))
Зачем аргументировать, кому надо, у того есть собака, просто так, без всяких аргументов.
я выбрал жизнь с котом, с собакой гулять лень
Собачники-это все таки неизлечимо. Заболевание, возникающее спонтанно, или передающееся по наследству. А еще оно заразное. Вообще, примерно у половины населения двуногих сидит вирус собачника. Но не у всех он проявляется. Кому то не дают его увидеть родители, запрещающие заводить собаку с самого детства. Кто то не может позволить себе хвостатое чудовище из за образа жизни или финансовой несостоятельности. Ну или еще куча всяких разных поводов. Это-собачники в латентной форме. Они еще об этом не знают. Но стоит им увидеть какую нибудь особенную, «их» собаку, вирус особаченности просыпается, и начинает активно действовать. И тогда все эти отмазки про образ жизни и прочее уходят на второй план. На первый план же вылазит совершенно сумашедшее и неуправляемое желание завести собаку. Потому что без нее никак. Ну совсем никак. И очень нужна собака, уже вчера. ©
А вы про + да -)))
* *
Перизат Сериккалиевна собачники - это еще цветочки
вот лошадники - это еще те ягодки
Просто это две абсолютно разные жизни. Каждая со своими особенностями. А насчёт + и - всё относительно. С одной стороны, собака накладывает определённые ограничения. Когда живёшь один, то иногда довольно существенные. С другой - в том же самом случае она иногда остаётся единственным стимулом жить дальше.
Наталья Лупу
я всю сознательную жизнь жила с собакой (отец охотник), перерыв был на студенческие годы, и как только появилась возможность-сразу завели собаку. Без кошки, вообще, дом не представляю, все уживаемся.
С собаками лучше, чем с людьми, они как дети и преданные, а уж если потратить немного времени на дрессировку, это как правило когда собаке 4-5 месяцев, то получишь потом еще большее наслаждение, ведь рядом будет настоящий друг и умничка
Yana :)
Срет везде -

Если кабель то может тебя поебать +

Если сучка то у неё будут месячные и у тебя вся хата будет в крови -

Если убежит то заберемениет и подхватит глистов и нарожает щенят, топить замучеешся -

Если кабель то кастрация 10к рублей. Иначе обосыт твою лачугу -

Или поймай дворнягу на улице и на дачу приведи а там на цепь посади её и все, и она будет сторожить. Только надо кормить не магазинным кормом а тухлятиной с хлебушком, если магазинным кормить то она у тебя здохет через 2 дня (жизненный опыт)
жизнь с моей хаски.
плюсы: веселая, активная, не воняет, не гавкает, красивая, всех любит, особенно детей, можно с ней бегать, кататься на велике, гоняет чужих котов со двора.
минусы: когда линяет - все вокруг в шерсти, хитрожопая, срывает цветы, делает подкопы, рвет бумагу на мелкие части, воет во время течки, перебирает едой, ревнивая к другим животным.
+ так проявлять любовь, как собака, никто не умеет.
+ если вы живете одна, то никогда не будете одиноки.
+ если у вас есть ребенок, то вместе с собакой вы приобретете ребенку лучшего друга.
+ уход за собакой приучает с дисциплине.
+ можно подружиться с другими собачниками на прогулке. гулять вместе очень весело.

- никуда не поедешь, если не с кем собаку оставить.
- каждый день в любую погоду нужно несколько раз выводить собаку гулять.
- большие траты: еда, игрушки, медосмотры, занятия с кинологом и т. д.
- собака — пушистый ребенок. если совершите ошибку при воспитании, вам потом с этим жить. и это обидно.
с животными интересно конечно, только нужен уход и прогулки, на этом сайте вы сможете найти все для ухода за своими любимцами http://kw-grooming.ru/
Собаки преданнее людей. "+". Я за собаку, хоть у самой и нет