Домашние животные
кого лучше завести кота или кошку? аргументируйте пожалуйста
Конечно кошечку, коты бывают такие засранцы. Хотя, если не хотите потомства, то всех стерилизовать надо, а коты еще и МКБ страдают.
Наргиза Юлдашева
а если кошку но не стерилизовать? поорет поорет раз в месяц и нормально?
Если вы городской житель - то кота. Нобелевский лауреат Конрад Лоренц писал, что кот способен на дружбу с человеком, а кошка - только на манипуляции человеком.
Если кот начал метить или как-то вас напрягать своим половым поведением - вы ему яйки - Чик! - пять минут у хорошего ветеринара и нет больше полового поведения. А у кошки это полостная операция.
Если же вы живете в сельской местности - то только кошку. Кошки охотятся до конца дней своих, а кот разленится уже через год и будет с мышами в обнимку спать.
Наргиза Юлдашева
да блин .. охотится не на кого .. мышей нет ...раньше когда внизу была коммунальная квартира было весело .. мыши .. кот охотился .. а сейчас соседи нормальные люди поэтому мышам неоткуда взяться ...
А вы простите какого полу?
Наргиза Юлдашева
а тут какая то связь есть? в квартире живут люди обоих полов но котэ хочу для себя то есть М
Если не боитесь всяких причуд кошки (выделений и тд), то кошку! А если вам это не нужно-КОТА!
Наргиза Юлдашева
вообще то у кота выделений больше!!!!
Лучше кота его проще кострировать. А вобще лучше взять уличного. Он будет верен вам до конца и никогда не будет таким же ласковым с другими людьми как с вами. Он будет испытывать к вам самые сильные и искренние чувства. У меня кот уличный. Как то мы уехали на дачу, но я сломала руку и пришлось срочно возвращаться. Кота не взяли. Мы пробыли в городе неделю. Когда вернулись у порого лежали в редочек мёртвые мыши (видимо кот каждый день приносил нам по мышке, думая что мы голодные, хотя самому было нечего есть). К счастью кот был жив но сильно истощал. Сейчас с котом всё хорошо, но он всё равно приносит каждый день по мышке (наверно что бы мы не уехали). А кот купленый мало того что не выжил так ещё и обидился бы. У моей подруги кот обидился и расцарапал ей лицо за то что она его на руки взяла.
Наргиза Юлдашева
я думал об этом .. но надо встретить такого котенка на улице чтобы понравился .. если встречу - возьму ...я просто хочу сиамскую кошку ...именно эту ...
Кот метит, кошка рожает. Вот и выбирайте.
Лучше - кот. Он уж точно котят не принесет.)
Для меня лучший вариант кот . Потому что нет проблем с рождением котят