Домашние животные

А дикие животные едят кости? убедительная просьба доказательно излагать свой ответ

Нет не едят!! !
разве только хрящевую ткань съедают ...но кости - НЕТ!
у меня папа охотник и рыбак, и ему не раз приходилось видеть в тайге остатки от "пищи" ...кости обглоданные - да. . но не съеденные!
а вспомните сколько в деревнях остается черепов от погибшего скота (можно найти и в поле и в лесу) - никто же эти кости не сожрал.. .
Так что КОСТИ - как таковые, в пищу не идут, даже у диких зверей!
Анастасия Крути
Лучший ответ
Галина Маркова зато костями кормят собак))
Практически никогда не едят. Исключение составляют гиены, но у них для этого приспособлены челюсти (очень мощные, способные дробить кости) и желудочно-кишечный тракт. У других плотоядных кости практически не перевариваются, и смысла их поедать нет. Собаки, которых хозяева "от души" накормили костями, особенно вареными, часто попадают на операционный стол с непроходимостью кишечника, забитого непереваренными костями.
едят-гиены
Ardak Tuktubayeva
В основном едят мясо и внутренности, кости обгладывают, когда есть больше нечего
Алина Климова
Естественно едят. Дикие животные не могут себе позволить пропасть ценной пище, а по сему едят всё, что могут съесть. Что не смог съесть охотник, доест падальщик.
Неоднакратно смотрела передачи про диких животных, на подобие Дискавери. Так там ни львы, ни волки, ни гепарды, . ну и так далее, НЕ ели кости своих жертв. По всюду валялись скелетики...
Ирина Лихова
переварить кости могут только гиены.
Едят. Волки, например часто возвращаются к недоеденным остаткам своей добычи, особенно в голодное время года. Не брезгуют трупами домашнего скота, а на морских побережьях — тушами тюленей и других морских зверей, выброшенными на берег. В периоды бескормицы волки едят пресмыкающихся, лягушек и даже крупных насекомых (жуков, саранчу) . Волки, особенно в южных районах, поедают и растительные корма — разные ягоды, дикие и садовые фрукты, даже грибы. В степях они часто делают набеги на бахчи арбузов и дынь. Что уж про падальщиков говорить, им кроме костей мало что достается.
Галина Маркова но здесь Вы не написали едят ли волки кости?
Волки едят кости и отлично их переваривают. Но во-первых, не все, крупные они не едят и зубы тоже, а во-вторых, в первую очередь они съедают мясо, а кости на потом.
Не едят. Только обгладывают. Гиены единственные животные, которые могут есть и переваривать кости.
**
**karisha **
Гиены часто употребляют свою добычу вместе с костями. Гиены-обладатели одних из самых крепких челюстей в мире.
Во первых не вареные кости! Во вторых бедренные, трубчатые только с голодухи, или ради пожевать. А так это мания среди владельцев собак. Не так давно на ютубе смотрел ролик о волках, рассказывал научный сотрудник, по моему даже профессор, он жил с волками. Говорил о том за чем волки едят траву. Так вот, они ее едят для того чтобы отрыгнуть комок не переварившихся грубых осколков костей. Во как. Получается едят.