Домашние животные

Дороже ли для вас жизнь вашей собаки чем жизнь чужого ребёнка?

Пришло письмо что моя собака опасная хотя она не разу не укусила, просто напугала один раз ребёнка.
Алина Никитина
Нет. Жизнь человека дороже собаки. А собак нужно держать на поводках, какая бы она ни была.
Н)
Наталья )))
Лучший ответ
Ты изложи твой случай как есть (я это вычитал в другом твоём же вопросе, причем в комментах) : чернокожий гость России, демонстративно попирая общепринятые нормы поведения в стране пребывания, совершал ритуальные пляски прямо на улице, собака подбежала полюбопытствовать (а могла бы и залаять - ее полное право!) , а он теперь в претензии - мол, его детёныша испугали!

Да пошёл он в.. . свою Африку обратно!
Жизнь человека дороже.
Н*
Натали ***
Я своих собак обожаю как и детей своих. Но если уж встанет такой вопрос, то без сомнения - ребенок, хоть и чужой.
Насколько я поняла, то в Вашем случае речи о жизни кого-либо и не идёт. Речь о управляемости Вашей собаки и неаклиматизации иностранного гражданина. Следите за своей собакой.
P.S. Кстати, у себя в Африке они туристов отгораживают проволокой под током от своих питомцев (слонов там, носорогов)))))))))
Anna Danilkina
жизнь человека. а тем более ребенка ДОРОЖЕ!
А причем тут жизнь? Раз ваша собака напугала кого-то, то простите ваш грешок. Извинитесь и компенсируйте.... Тогда и собаке и человеку хорошо будет....
Когда жил у меня пес, то всегда предпочитал, его выводить на поводке, чтобы дети во дворе не напугались. Чужие дети дороже, чем дорогая собака.
Ирина Андреева
мне дороже жизнь моей собаки. . поэтому я обучаю своего пса, ведь если он напугает ребенка все обвинения посыпятся в сторону собаки. . зачем мне моего любимца подвергать таким обвинениям. . пусть лучше он будет знать что хорошо а что плохо, что можно делать а чего нельзя..
Алина Никитина У меня он тоже не глупый, просто гражданин с африки приехал, и ходил по улицам с детьми танцуя и крича какието странные песни. Ну что пёс конечно заинтерессовался и побежал на них.
Этог достаточно для того, чтобы наказать и Вас и вашу собаку.
Виктория ****
Чтобы она в следующий раз не пугала - пользуйтесь поводком и намордником.
Моя собака мне дорога, и поэтому я не позволяю ей даже пугать чужих детей, не то чтобы проявлять агрессию.
Алена Онохова
Мы детей обходим, так проще. Возле дома всегда на поводке, причем коротком. Один раз в подъезде напугали ребенка, ребенок просто вылетел из квартиры прямо на нас, я сама испугалась и шарахнулась вместе с собакой в сторону
Анна Мороз
иногда и испуга хватает, что б ребёнок стал заикой. могу одно сказать, плохой вы хозяин. и вопрос: почему собака не на поводке была?
~Mur~ Мяу~
Собака, она своя, а ребенок чужой, за его жизнь должны переживать его родители, а вы - за свою собаку.
Настёна Федосеева Интересно, а почему сразу ребенок виноват, вы что зверя оправдываете?
Татьяна Абрамова А у Вас свои дети есть? Собака без поводка там, где есть люди ...Вы считаете это нормально? У самой две собаки (одна из них доберман). Никогда по городу не хожу без поводка.
Жизнь человека всегда дороже! А жизнь ребёнка сравнивать с жизнью собаки недопустимо.
Лилия Огуз
я свою собаку всегда держу на коротком поводке и строгой цепи, поэтому не задумывалась даже... а так то наверно мне дороги одинакова и жизнь любимой собаки, и чужого ребенка.
да, собака мне дороже.
а у меня нет собаки! но дети дороже! хоть свои, хоть чужие
Есть такой девайс как поводок, знаете очень помогает, при жизни в городе особенно. Ну и конечно собака должна быть воспитана и не должна доставлять неудобств окружающим и, тем более, не представлять для них опасности. Правда, справедливости ради, иногда у детей бывают крайне неадекватные родители которые сами подставляют своих детей в неприятные и опасные ситуации и при этом" наезжают" на вполне адекватных хозяев и собак.
Собака же не укусила, а только напугала (это Вам наука гуляйте вдали от детей, и на поводке) ну мах. штрафом отделайтесь.
Если моя собака кусит (что такого не может быть впринц. (гуляю на поводке и там где только собачники ходят) ну вообщем если укусит, как бы мне она не была дорога, но ребёнок дороже (повела бы на усыпление)
~Mur~ Мяу~ иногда и испуга хватает,что б ребёнок стал заикой
Амина Бодыкова Даже если укусит ребёнка неожиданно напавшего и ударившего её палкой, например? Или пьяного мужика ввалившегося в лифт когда двери уже закрывались? А насчёт никогда не укусит, не зарекайтесь, ситуации в жизни бывают разные.
Человек есть человек пусть даже маленький и чужой
Натали Шевчук
При всей моей любви к собакам, я считаю что не стоит ставить собаку превыше человека и тем более ребенка.
Собаку нужно дрессировать и воспитывать чтобы не было неприятных ситуаций, а родителям ребенка следить, где и с кем гуляет их чадо. Дети тоже разные бывают, одни от кошек шарахаются не говоря уже о собаках (родители должны знать и предотвращать подобные столковения да и прививать детям чувство доброты и ответственности за животных, чтоб в будущем они не стали кошкохвостодерами), а другие спокойно без боязни гладят и играют с собаками.
Совершенно не корректно поставлен вопрос! Нельзя сравнивать собаку и ребенка!!!!
глупый вопрос...
_P
_ Princess@ _
у меня к сожалению нет собаки.... но для меня ее жизнь была бы дороже....
Лилия Огуз Детей я так пологаю у Вас тоже нет.
Моя собака дороже, но он совсем маленький
Ольга Жукова
вы знаете сколько детей пострадало от собак и от того что хозяева не понимают кого завели.... жизнь ребенка уникальна это человек... поставьте себя на место того у кого ребенок... и он единственный и может бог дал этому человеку только одного ребенка.... собака это собака а ребенок это жизнь.... это сердце которое бьется.... если бы это ваш ребенок был???? если бы с вашим произошло что с тысячью детьми вы бы хотели эту собаку и хозяина застрелить! как минимум...
Ульяна Квачадзе ну собака какбы тоже живая .собака это тоже жизнь и у неё тоже есть сердце
А вы делайте, так, чтобы ваше хобби не приносило вред окружающим. После "просто напугала" ребенок может быть заикой, да и это психологическая травма. Меня кусала собака, я всю жизнь их боюсь.
Ульяна Квачадзе а у меня все наоборот собака один раз укусила и теперь собак не боюсь возможно с укусом это и не связано
нет,
конечно ребенок дороже тут даже и разговоров быть не может... есть конечно дебильные дети (знаю лично таких) которые любят позлить собу, но тут уже надо самому меры принимать.. . всё равно если собака кинулась, то виноват хозяин который не уследил.. . а дети есть дети!!!
Ребенок он и чужой ребенок. Конечно дети!
Мне животных жалко больше чем людей)