Домашние животные

а хомякам,крыскам,морским свинятам хорошо живётся?

Смотря какие владельцы. Часто люди издеваются над ними. Девочек заставляют рожать. Сажают их в слишком маленькие клетки. Не дают общаться с однополыми товарищами (для крыс) или наоборот сажают по двое (для хомяков) . Плохо кормят. В общем, из за незнания, а чаще из-за собственного упрямства и глупости ("я лучше знаю" "ну ведь они должны жить семьями" "им нельзя мясо а то они сьедят человека") заставляют их страдать. Лишь немногим животным действительно везет и они живут счастливо.
☜♡☞ Мадам☜♡☞ ......
Лучший ответ
Люсенька Охотникова а разве нельзя девочкам рожать,а хомякам жить вместе?
а у собак какая в глазах тоска неземная бывает.... но все-таки домашним питомцам, наверное, живется хорошо.... еда, забота, ласка, медицинская помощь, опять же.. . у друзей вон кролик прожил 14 лет при средней продолжительности жизни у этих зверюшек в 5-6 лет, а все потому что холили, лелеяли, баловали и прочее....
Лия Старостина
Если они не по-одному, ежедневно выпускаются на прогулку по квартире или хотя бы по кровати, кушают зеленушку и получают ласку от хозяина, то - очень хорошо)))
У любящих и грамотных хозяев-совсем неплохо... А насчёт тоски в глазах.. Выражение морды лица бывает разное и у некоторых "талант к нищенству" заложен с детства))).... У крыс, например, я видела разные выражения-настороженное, философское, хулиганское и т. д...
Ирина Лурье
Конечно, хорошо! Дома, с добрыми хозяевами, в теплой квартире, с благоустроенной одно- двухэтажной клеткой (с домиком, колесиком, гомачком, поилочкой и мисочкой - хочешь ешь, хочешь делай запасы! Которых любят, радуют и балуют, покупая вкусняшки, хрустелки и игрушки! Разве нет? Отсутствие свободы, а нужна ли она? Если вечером выпустят погулять, потопать, побегать! А на свободе могут и съесть!!!
Алина Ложис
В клетках? Одна радость, о еде думать не надо.
Kate Cherkashina
очень если их кормить