Домашние животные

А вам нравится, как мурлычат кошки

** Wredinka**
Вот несколько теорий.

1.Это поддерживает эффективность кровообращения и, таким образом, сохраняет здоровье кошки.
2.Тихое мурлыканье – это требование, а громкое – благодарность за то, что животное получило то, что хотело, обычно пищу.
3.Это сигнал, которым мать успокаивает своих котят, и звуки, которыми котята дают понять матери, что все в порядке.
4.Доминирующий кот будет мурлыкать, чтобы показать подчиненному, что он не собирается нападать.
5.Кошки мурлыкают, когда боятся или могут быть подвергнуты нападению, говоря тем самым, что они маленькие и беззащитные существа, которых нельзя обижать.
6.Больные или раненые кошки мурлыкают, чтобы поддержать себя и показать другим, какие они несчастные.
7.Мурлыканье – свидетельство благодарности, счастья, удовлетворения кошки. С такой трактовкой согласится большинство кошек. Помурлыкай, и твой хозяин, скорее всего, отдаст все, что ты хочешь, даже если это последняя креветка на столе, – кошки вовсе не глупые.
Мария Царфина
Лучший ответ
Джесси это нравилось. Бокал, наполненный «Дом Периньоном» , холодил ее пальцы. Да, ей это нравилось.
Войдя в танцевальный павильон со стеклянными стенами, она обнаружила, что вечеринка уже давно началась. Несколько гостей фланировали по залу с бокалами в руках, а темнокожая певица, одетая в некое подобие матроски, тихо что то мурлыкала под аккомпанемент джаз оркестра. Со стен и потолка свисали рекламные щиты, на которых было написано слово «Портфолио» . Так называлась имидж служба Шелби. В каждом из четырех углов находились подиумы, на которых нанятые по этому поводу модели демонстрировали одежду а 1а Шедби Флад – от Умудренного жизнью мужчины до Простого мужчины, не говоря уже обо всем, что находится между. Среди ее персонажей имелся даже Семейный мужчина, у которого был очень отцовский вид.
Джесси тайно призналась себе в том, что на нее это произвело определенное впечатление. Все это было достаточно сложно и, пожалуй, даже немного консервативно по сравнению с обычными вкусами Шелби. Наверное, Шелби очень старалась, чтобы ее модели выглядели пристойно. Сюзанна Форстер. Бесстыжая
Мчит меня мертвая сила, Мчит по стальному пути. Небо уныньем затмило, В сердце — твой голос: «Прости» Александр Блок 1901
o
Махи ***
Надежда Алексеева Что за бред ?Не по теме...
улыбнул мурлычкой...)) )
мне нравятся кошки те, которых я позволяю себе взять в дом.. . (не больше одной) так сложилось что их было несколько за несколько лет... ((
когда кошка приходит и просится на ручки и чтобы её погладили она затевает свою мурлыкающую песенку, которую очень люблю слушать.. .
кошки очень чувствительны к ласке и вниманию и они отвечают тем же тому, кто ласкает и любит их.. . их мурлыкание или урчание так успокаивает.. . очень приятные вибрации звука...)) ) может быть просто потому что я люблю кошек (и собак я тоже люблю, хоть они и не мурлычат)...
мне вообще нравится всё , что связано с кошачьими, даже ночные мартовские серенады...
Даша Падалко
Коты издают мурлыкающие звуки по многим причинам. Мама-кошка мурлыкает своим котятам, чтобы показать, что она рядом. Котята отвечают тем же, указывая, что все в порядке (такой себе кошачий пинг) . Молодые коты мурлыкают друг другу, приглашая поиграть. Взрослый кот мурлыкает, показывая, что он в хорошем настроении и не посягает на территорию другого кота. Между прочим, до сих пор не изучен способ мурлыкания, то есть КАК коты издают такие звуки.
В это время мы оба счастливы.
Ольга Шендрик
Очень
да, мне нравится. .
я в пляс кидаюсь,
как слышу это дело. .
кайфуют, вот и мурчат..
для меня это как пенопластом по стеклу
Очень. Этот мяккий теплый комок так успокаивает нервы! И оказывается, что в жизни еще есть сопокойствие и уют.
Яна Зимина
Балдею просто, особенно, когда она у меня на груди муркает.
Лучшей колыбельной для взрослых и детей не найти. Еще и живая грелка. А еще и массажист.
Ну как можно не любить такого мурлыку, всех убаюкал, и сам уснул.
Только злым людям может не нравится мурлыкание кошки.. .
НРАВИТСЯ, КОНЕЧНО-ВЕДЬ ЭТО ОНИ БЛАГОДАРЯТ НАС, "ПОЮТ",УСПОКАИВАЮТ, ЛЕЧАТ НАС, ОХРАНЯЮТ... .

Очень забавные животные!
нравится особенно когда она головой о щеку мою при этом трется
Ирина Власенко
Не выношу.
нет
да, это успокаивает!!!
Biken Rispek
Конечно же, это очень успокаивает. Люблю, когда они мурлыкают...
Анна Ардашева
Очень нравится! ;)))
Кошка - единственное животное, умеющее мурлыкать.
Hикто точно не знает, зачем кошкам такая способность. Мypлыкают только мелкие пpедставители кошачьих - pыси, кошки, оцелоты и дp. У больших же кошек - львов, тигpов, леопаpдов - повеpх подъязычных костей до самого чеpепа идyт плотные хpящи. Они мешают костям вибpиpовать, но зато так yкpепляют весь голосовой аппаpат, что лев может pычать с гpомкостью до 114 децибелл.
По-настоящемy pычат только львы. Дpyгие кpyпные кошки обычно воpчат, воют, шипят и даже кашляют и хpюкают.
Мурлыканье не всегда означает, что кошка довольна, некоторые кошки громко мурлыкают, когда они испуганы или обижены.
Но чаще всего Мурлыканье означает благодарность или удовольствие — мурлыкают сытые кошки, засыпая. ..
Ольга Сысоева
а мне нравится : ) очень мило мурлычут
Иногда самой хочет так.
Елена Янькова
Очень нравится, особенно когда громко, мои мурчат только когда гладишь, выражают благодарность за ласку, и мордочки такие довольные. Настоящий хозяин всегда счастлив, когда его животные довольные.
Ирина Уляшова
Да и еще нахваливаю своего кота за прекрасые песни.
не навижу!
иногда так достают этим мурлыканьем)
Нервы успокаивают своим мурлыканьем. Показывают, что им все нравится и поэтому они вам благодарны, лежат рядом спокойненько.
да это прикольно
Діана Дідик
Да очень нравится когда мурлычат кошки и еще когда они впускают свои коготки в виде массажа (очень прикольно)...
когда кошка мурлычет, хорошо засыпать, мурлыканье убаюкивает.
Мне очень нравится, успокаивает))
Да офигенно :)
Nasser Sid
Я например, уже не могу уснуть, если мой Зевушка не мурлычит мне на ночь свою песенку. Я буквально за 3 секунды тогда засыпаю. А он еще и мурлычит очень громко и долго. Иногда полчаса может мырчать!!! И вообще, мой кот супер кот!
А почему делает даже и не знаю,
Мой мурлычит еще и на кухне, когда унюхивает мясо или рыбу! И еще шерстка у него топорщится.
конечно нравится! кошка мурлычет когда она со своим хозяином, если у неё что-то болит или когда ей хорошо)))))
Очень нравится!
Очень нравятся)
A.
Aizhanka .....
да!!!
Конечно нравится
Это чудная музыка.
Конечно! Это моя самая любимая музыка на свете, после Моцарта и Касты!)
мне нравится
Нравится, Люблю.
да.... классс! так успокаивает...)))))))))
Кому то да, кому то нет. Ветеренарам и мне нравятся мурлыкание кошки, но у меня котов нет. А мурлычат, потому что им на руках хорошо чувствуется и котам нравятся.
наш Барсик по утрам не только мурлычет но и масаж делает лиш бы на кухню с ним пошли быстрее, я люблю когда он поёт
Да нравится
Нравится))
нравится