Домашние животные
как вернуть расположение кошки?
Чуть больше 3 недель назад кошку стерилизовали. Был испуг вперемешку с агрессией в первые сутки после стерилизации, потом все устаканилось. С неделю назад кошка ни с того ни с сего стала меня бояться. Т.е. я ее взяла на руки, она зафырчала и убежала.2 дня провела, прячась от меня, либо подходила и грозно рычала. Сейчас она со мной играет, помуркивает, но время от веремни буквально за секунду (в т.ч. и во время игры) ее переклинивает, она снова шипит, рычит, сжимается в комок и часто убегает прятаться. Уж и пою ее "Котом-Баюном", и с руки пробовала кормить, ласково говорить, но все тщетно. Может, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Как вообще вернуть ее расположение и сколько времени на это потребуется?
Здесь дело не в доверии к вам, а в общем испуге. Конечно кошечку получила сильный стресс, и ей нужно время чтобы прийти в себя. На это уйдет еще парочку недель. Не бойтесь, у кошечки это пройдет, главное не кричите на ней, не делайте в присутствии неё резких движений, и во время игр старайтесь поменьше смотреть кошечке в глаза (взгляд в глаза кошки воспринимают как угрозу) . Кормите хорошо, и она быстро выздоровеет и наконец будет чувствовать себя спокойней.
Смог ли бы вернуть ваше расположение человек, который подло, воспользовавшись вашим доверием, вас кастрировал? Она вам верила, а Вы...
Позвоните ветеринару, который делал операцию и расскажите ему о ситуации. Таким образом кошки себя ведут, когда у них что-то болит. Они так устроены, что боль воспринимают как врага, в основном попадает тому человеку, который в этот момент находится рядом или берет кошку на руки.
Скверный признак. Ко врачу срочно! Скорее всего, есть осложнение, животное переживает приступы острой боли.
Что то у неё болит, надо опять к врачу
бедненькая! я вот своего кота не смогу кастрировать, хотя меня все просят
Похоже на осложнения.. . Некачественная операция. Спросите врачей, что именно и как они удалили вашей коше.. . Врачи щас тоже ух! ! -бабки дерут за двух, а делают. . Они должны были удалить трубы и яичники..
гормоны вырабатываются а деть их некуда вот на вас
хачем стерилизовали а если бы вас так
p.s. я не зелёный просто жалко таких животных лучше убить чем такое
хачем стерилизовали а если бы вас так
Я думаю со временем она сама успокоится.
есть мнение, что кошки видят всякие аномалии. Может "что то" рядом с вами появляется время от времени? Или в квартире вообще? На меня мой кот тоже пару раз шипел, не на меня, а куда то сзади меня. Я его швырнул туда. Он с шипением отскочил и убежал в другую комнату. Больше вроде не шипел никогда.