Домашние животные
как вернуть "любовь" кошки?
сразу попрошу всякую чушь не писать. 5 месяцев назад взяла себе двухмесячного котенка, девочку. я очень люблю кошек, поэтому моя Марси любима и обласкана с самого появления в нашей квартире. я ответственно отнеслась к появлению котенка, поэтому все прививочки ставлю, кормлю хорошим кормом, играю каждый день и прочее. всю заботу и работу взяла на себя я ( со мной живет мой молодой человек) , так как парень сразу сказал мне: "Твоя кошка- ты и ухаживай за ней. Я люблю собак" раньше мы с кисой были как лучшие друзья, она с охотой шла на контакт, спала со мной на кровати, любила, когда я ее вычесываю, постоянно пыталась лизать мне руки и вечно как сумасшедшая кричала под дверью, когда я уходила в ванную. но последний месяц она стала какой-то чужой. может для кого-то это смешно, но мне очень обидно. а больше всего неприятно от того, что она теперь как хвостик бегает за моим парнем, который за ней не ухаживает, а только мучает. он берет периодически ее на руки и тискает, доставляя ей дискомфорт и раздражая специально ее. мнет ей шкуру с силой, она аж мяукать начинает от злости и кусаться лезет, если кошка кусается-то и ладонью хлопнуть может. не подумайте, что он живодер какой-то, всё, если можно так сказать "в меру". может ее скинуть с дивана, если мешает ему, ногой отодвинуть с прохода. знаете, вот как маленькие дети тискают кошек, так и он. я, конечно, не поощряю это и много раз разговаривала с ним на эту тему, но воз и ныне там. мне одна знакомая сказала, что кошки чувствуют силу и поэтому тянутся к таким людям. но я не понимаю, как можно тянуться и проявлять любовь к тому, кто не кормит, не играет, не ухаживает, а только пинает? ко мне Марси даже на руки идти не хочет. может кто сталкивался с подобным, подскажите как себя вести? для вас может это глупость, но я очень люблю свою кошку и искренне хочу понять, что я делаю не так

Да, верно сказал Павел, вашего парня она воспринимает как кота. У моей соседки сын с кошкой также обращается, и кошка его очень любит, всегда идет на руки и ласкается. А жену сына избегает. Соседку, её хозяйку, которая за ней ухаживает и кормит её, к чужим (моим) кошкам ревнует, и обижается если моих кошек соседка на руки берет. Кошка к тому же кастрированная, а ваша ведь наверное нет? Ой, это просто роман про них можно писать, хвостатых! На прошлой неделе ко мне приходили два парня чинить мой компьютер, один что-то делал, а второй взял мою Муську на руки, почесал ей животик, потискал и моя кошка поплыла буквально, даже взгляд стал косой какой-то! Так что не обижайтесь, пройдет период течки и все наладится. Но даже если кошка обожать вашего парня будет, то ухаживаете все равно за ней вы, на это ценит, поверьте! Она красавица у вас! И посмотрите на это с другой стороны: то что ваш парень к ней хорошо относится, это здорово! врет он что не любит кошек, просто убирать за ней лень и он знает, что вы это лучше сделаете!
Маша, твой мущинко, играет роль котега для твоей маруси, что тут непонятного?
кэп! валериана же
возможно кошка выбрала его как самца
согласна с Анной