Домашние животные
Народ, какого котенка посоветуете купить?
Выбираю себе котенка британской породы, есть выбор между окрасами черный мрамор и "вискас"... не знаю которого выбрать (((( посоветуйте!! ! и какие кошки во взрослом возрасте смотрятся красиво?
Мне еще у британов нравится шоколадный окрас
Я бы тоже посоветовал "персика".
Они действительно во всех смыслах необычные, парадоксальные кошачьи.
Поиграй с котятами, потом отойди, который подойдет потом сам, того и бери.
Все зависит еще от характера кошечки, какой Вам больше подходит.. .
У фелинологов (специалисты по кошкам) нет единого мнения о связи породы и характера. Однако опыт заводчиков эту идею подтверждает. Поэтому, если вы еще не завели мурку, прежде чем остановиться на какой-то симпатичной мордашке, расспросите об особенностях поведения этой породы.
Британцы. Мирные, спокойные, но в то же время игривые. Жить с ними легко, поэтому британские котята самые покупаемые.
Сфинксы. Подвижные, игривые, даже хулиганистые зверьки. Очень общительны и умудряются найти общий язык даже с собаками. Многие проделки им прощаются за их удивительную нежность к хозяину.
Корниш-рексы (кошки с вьющейся шерсткой) . Активные, деятельные, ловкие. Хорошо ладят и с кошками, и с собаками. Ласковые. Единственный недостаток - довольно-таки пронзительное мяуканье.
Мэйн-куны (самые крупные мурлыки) . Несмотря на крупные размеры, совсем неагрессивны. Спокойные, добродушные, привязчивые к хозяину.
Лучше держать их в большой квартире или в частном доме, чтобы у мэйнкуна была возможность побегать.
Персы. Дружелюбные, флегматичные создания, предел мечтаний которых - уютное спальное место. Легко уживаются с другими кошками и собаками, но в отличие от сфинкса и корниш-рекса нестанут никому себя навязывать. Мяукают редко.
Сиамские. Самые общительные и темпераментные кошки. Про таких говорят «собачий характер» . Привязчивые, им нужна ваша компания. Если не будете уделять внимания сиамке - она расстроится. К другим животным относится ревниво.
Сибирские. Всенародно любимые «сибиряки» - очень хорошие соседи. Они уравновешенны, ласковы, любят детей, не прочь поиграть даже в преклонном возрасте.
Возьми лучше из приюта, или на улице подбери, спасешь кошачью душу! Он тебя за это всю жизнь любить будет.. . и какая разница, какого цвета он будет...
Так нельзя покупать! Єто не вещь! Возьми его в руки, сердце само подскажет!! ! Успеха!!!
британского вислоухого, дымчатый цвет
" и какие кошки во взрослом возрасте смотрятся красиво? "
Ухоженные и счастливые )
Лично мне нравится "вискас" :)))
Покупай перса!!! Они очень добрые, умные и любвиобильные. Мой всегда со мной, ходит хвостиком!!
Возьми лучше бездомного или не любимого!!!! Они очень благодарные!! ! и у них больше нерастраченной любви!!!
посмотри на котят, возьми на руки и без вопросов определишься; и окрас тут не причем.
бери беспородную они добрее.
сиамского. они изящные