Домашние животные
Хочу взять котенка. Посоветуйте какой лоточек купить и наполнитель не дорогой и хороший.
Какую когтеточку выбрать, мисочки и корма. Очень нужен хороший совет. СПАСИБО!
Лоток
Лучше всего брать лоток со съемным верхним бортиком по 2м причинам
1) ваш зверь не будет раскидывать благодаря ему наполнитель
2) чтобы удобней было убирать я ложу в лоток пакет и фиксирую его верхним бортиком. Затем уже на этот пакет насыпаю наполнитель. Так во время уборки не придется отскабливать наполнитель от самого лотка. достаточно будет просто вытряхнуть его вместе с пакетом в мусор и сполоснуть горшок.
Наполтитель любой комкующийся
Миски
Лучше всего металлические (легче мыть) с резиновыми ножками или ободком - что б не скользили по полу. Не очень глубокие, но широкие.
КОгтеточка
разоритесь 1 раз и купите кошачий комплекс, пусть даже небольшой, но обратите внимание чтобы обивка комплекса не электризовалась - коты этого не любят и что б комплекс был устойчив.
Корма
если кот есть с вашего стола - кормите, но в этом случае не забывайте давать дополнительно спец. кошачьи витамины.
Если же хотите кормить кормами, но умоля не сажайте его на сухотку, давайте консервы.
Наполтитель любой комкующийся
Миски
КОгтеточка
Корма
Наполнитель попробуйте древесный, я беру "Барсик",
Корма - по карману, но не кормите теми, которые рекламируют (китекэт, вискас)
Можно и домашней едой кормить. Врачи советуют - или кормами специальными, или домашней едой, лучше не смешивать
Хотя мне кажется сырое мясо надо по-любому давать.
Лоточек пока не большой, можно самый обычный какой понравится
Вы завели котенка: http://zooforum.ru/index.php?showforum=82, хороший наполнитель Золотой кот, он кукурузный и если котенок его съест, то не отравиться. Лоточки кошки сами выбирают, тот что вы купите может не понравиться, так что это индивидуально.
Лоток глубокий, наполнитель древесный, в кошачьи консервы добавлять каши 1/2, или домашней едой!! ! Удачи! Какой, хоть котенок???
есть очень хороший наполнитель для кошачьих туалетов гранулированый, он так и называется гранулированый наполнитель, очень хорошо вбирает влагу и запах
наполнитель древесный-он дешевле и безопаснее для котенка. корма-из не самых дорогих, но приличных-пронатюр, так же хорошие-Хиллс, про-план и др. корма супер-премиум класса.
Наполнитель "Маркиз",но обязательно комкующийся, он недорогой и хороший.
Лоток-сухие лапки, очень удобно... Наполнитель-"Катсан"
Корм-специальный - "Для котят"
мне кажется для когтеточки лучше всего дерево. . простое небольшое бревно. хотя бы метр длиной. натурально и здорово.. . :) Мы нашли березку срубленную и брошеную. . отец выпилил четвертинку, и в коридоре га угол прикрепил. пости до потолка высота получилась. Кошки с разбегу на нее взлетают! :)) Обожают ее! :) Раньше углы драли, обои все время подклеивали, а с этой березкой проблема решилась, для них милее ее нету ничего! :) Никакие обои и диваны теперь не нужны! :) Да и прикольно смотрится. . :)) Все гости долго удивлялись. . :)) думали береза настоящая растет! :)) и к интерьеру подходит, натуральное дерево как никак. . ;)) правда с лотком у нас не выходит. . любят они коробки из под торта и все тут. никак не могу приучить к другому. . купила специальный, чтоб лапы не пачкали. . так они от него шарахаются!! ! Боятся на эту сеточку вставать. . когтями цепляются что ли. . аж отпрыгивают от него. . поэтому приходится по старинке. . коробки из под торта. . и стены мыть чаще.. как минимум раз в неделю. . надеюсьу вас с этим лучше получится. . Вообще завидую тем у кого кошки на унитаз сразу ходят! :) Смыл и проблем нет! Но тоже так приучить не смогли. . А вот сухими кормами-вискасами кормить вообще не следует! У знакомой, кот весь облез, и чуть лапы не протянул от него. . хотя они какой то дорогой и хороший сухой корм ему покупали. . Им ветеринар сказал, что если не хотите чтобы кот погиб, не кормите этим больше. . теперь они ему кашки, супчики варят, сырое мясо. . короче посадили кота на диету, и изменили ему питание. теперь бегает как молодой! А ему уже 14 лет вроде. . и витаминки не забывайте. это все равно нужно. . а еще кошки любят травку жевать, летом на огороде, зимой выращиваю им. . :)