Сплюшка-7т (очень мелкая сова), если из Москвы пишите, дам телефончик =)
Вы уверены, что сможете держать? Это вам даже не змея которую надо кормить целыми мышками, тут надо мышку убить, разделать и с пинцетика скормить, подумайте лишний раз, тут куриные окорочка не пройдут.
PS как же народ любит по важничать-"зачем вам", "вам не нужна" и т. д. , автор задал конкретный вопрос ( к тому же не говорил, что заводит) и единственное о чем стоит поинтересоваться, знает ли он о трудностях и сможет ли обеспечить животинке достойную жизнь.
Домашние животные
Сколько стоит сова которую можно держать дома!
Таких сов не которых можно держать дома, всё это издевательство. Они спят днём, будете кормить ночами в темноте и она всё равно фыркать будет на вас. Они хуже приручаются чем дневные хищные птицы.
Вы уверены, что Вам не придется бывать вне дома больше, чем 16 часов? С совами есть одна серьезная проблема - они привязываются к одному человеку и ни у кого другого не берут корм. Если хозяина долго нет дома, сова погибнет.
У моего дедушки жила сова, которую он подобрал совенком - преданнейшее существо, но чужих не подпускала к себе близко. У знакомого егеря была та же история - подобрал совенка (дерево, в котором было гнездо, сломало бурей) , питомец вырос и брал еду только из его рук. Однажды ему пришлось уехать куда-то. Сова умерла, не притронувшись к пище.
лучше не стоит !
Сколько стоит сова