Домашние животные
Выход из наркоза
Кошке сделали стерелизацию, прошло 10 часов после наркоза. Не могу спустить ее с рук, она начинает ползать, падать, ударяться. На руках просто спит. Подозреваю, что впереди у меня бессонная ночь. Кто бы в таких ситациях и как из них выходили? Может, посадить на ночь в переноску? Но она задними лапами цепляется за попону послеоперационную, а потом не может вытащить когди. Боюсь, что в переноске она себя покалечит. Только на руках ведет себя спокойно. Немного поела и три раза описалась.
все животные (и люди) отходят от наркоза по разному. наш кото тоже тяжело отходил. 12 часов еле передвигался, писался, не соображал, периодически впадал в забытье. постоянно пытался ходить, залезать на кровать, слезать с кровати. я ходила за ним по пятам и подсаживала, ссаживала, вытирала мордочку, следила, чтобы не ткнулся мордой в пол или миску и не задохнулся, держала на руках, когда он засыпал и просыпался. ну а что делать? мы в ответе за тех, кого приручили. вам придется не спать всю ночь и помогать кошке отходить от наркоза. а переноске ей будет кошмарно страшно и одиноко. может и правда себя покалечить. терпите и помогайте ей. утром она скорее всего будет уже играть. наш кот утром уже прыгнул к нам на кровать, мурлыкал и играл по немногу
это наши детки, придется не спать ночь)))))))))))) если ей спокойней на руках - держите. мой первый кот после наркоза тоже спал у меня на руках, укачивала и песенки пела)))))))))))))) ) а теперешний просто забился в щель и тихо лежал, я его не трогала.
Это уж смотря какой наркоз ставили. Есть довольно тяжелые. Придется Вам сегодня, наверное, если совсем не спать, то урывками это точно. На кровать с собой вряд ли кошку можно взять. Не исключено, что она упадет, когда Вы заснете.
Передозировали наркоз, для стерилизации явно столько не требуется, пустите пусть ходит, не спит. Чем больше шевелится, тем быстрее очухается. Пусть пьет и писает. А врачу скажите ай-яй-яй. Или Вы полную кастрацию делали, с удалением матки?
Это нормально, положите на ночь её возле себя.
она скоро проснется окончательно, главное чтобы она мочилась с мочой выйдет наркоз примотайте лапы пеленкой чтобы не цепляла попонку
У меня не кошка - собака, но она то же очень тяжело отходила от наркоза, тело, как у тряпичной куклы, холодные лапки, запрокинутая голова! Я плакала и носила на руках как ребенка, завернув в плед. Звонила в клинику, боялась, что умрет! Но сказали, что все нормально, нужно тепло! Все пройдет, все будет хорошо, просто нужно время и терпение! Теперь у меня гавгучая, кусачая и писючая - любимая собака!
Ничего с кошкой не случиться, не покалечится. Все так после наркоза отходят, а время выхода зависит от количества и качества наркоза, ну и конечно от здоровья/возраста кошки. За ночь всё пройдёт. Спать советую без кошки, оставив её за пределами комнаты.
постелите себе на полу, возьмите кошку к себе, рядом поставьте емкость с водой и кормом