Домашние животные

Как сделать собаку злее

Alina Akkulova
это хорошо, что у вас лайка. есть два способа : 1 - взять ещё одну собаку, ну хотябы немецкую овчарку. она более поддаётся дрессировке. с алабаем или кавказом вам не справиться, т. к. опыта у вас нет. да и проблемы возникнут между собаками этой породы. 2 - определить собаку в добрые руки (продать) и завести просто немца, или провести сигнализацию
Светлана Казанина
Лучший ответ
Лайка - не сторожевая собака и на цепи вы ее угробите в конце концов!! ! Ей надо много двигаться, ходить на охоту, для охраны надо было или кавказскую или среднеазиатскую овчарку заводить, и цепь по проволоке пустить, чтобы у собаки была возможность двигаться!
Ольга Саметова
ей бы на охоту.... жаль щенка. .

хм... и кошек тоже жаль...
Зарина Дюкеева
Какую и зачем? Возраст, порода, условия содержания, цели вашего желания.
Контролируемую злобность у собаки поможет выработать грамотный инструктор. неконтролируемую - любой дурак.
Все ясно. Вы и не сделаете лайку сторожем. Еще бы хаски на цепь посадили!!! !
Лайка может быть конечно злой, но держать ее на цепи это издевательство.
Давайте лучше поменяемся моего алабая на вашу лайку
Лилия Нагаева
а когда это у нас лаей использовали для охраны на цепи
Даша Гладченко
сломать психику собаки напрочь и тогда она будет орать дурниной на все что движеться и грысть с перепугу все, что приближается....
Вы испортите собаку! Идите лучше с ней на охоту и она вам покажет на что она способна. А охрана это не ее конек.
Таня Устинова
не делай злее, делай добрее - это намного правильнее будет
Собака на цепи.... извращение! Лайка-извращение втройне!!!! А злобной то зачем-что бы потом вас сожрала?
плохо воспитать и самим быть злым
Не дать ей сосиску! =)))