Домашние животные

Почему мне так противно читать когда пишут,что отдают животных наигравшись?может и у вас так же?

Я вас прекрасно понимаю. Мне не то что противно, руки таким оторвать хочется. Они ведь играются до определенного возраста а потом начинают избавляться от них. Очень часто встречаю объявления такие, и всегда возраст отдаваемых собак от 7мес до 1,5 лет. И ведь даже не пытаются их воспитывать, как-будто заранее знают, что потом избавятся от них.
Моя собака так же попала ко мне. Люди наигравшись с ним в течении 7 месяцев, ни разу не пытаясь его воспитывать (знаю, потому что сама первые 3-4 дня мучилась убирая какахи за 7 ми месячным далматинов посреди комнат, благо легко обучаемым оказался) , за все это время ни дня не гулял без поводка, так что первые дни пришлось гулять с ним по 3 часа за раз, чтобы он набегавшись вдоволь по команде подходил (сейчас уже с этим проблем нет) . Пес элементарных команд не знал, как сидеть, ко мне, нельзя. Но большей его проблемой было, что в том возрасте, котором я его забрала, у него начался "гон" (лез на все что шевелится и не шевелится) , а в той семье ребенок был. На мою дочь он тоже лез, но мы как то довольно быстро его от этого от учили, и теперь он даже не смотрит на нее, если у него "хочунчики".
Юляшка Куприянова
Лучший ответ
Сволочи они!!! !

На покупают себе щенков или котят... поиграют денька два или три, а потом понимают что он писить и какать не туда может, царапаться и кусаться, драть тапки и обои.... Хорошо хоть в добрые реки отдают, а не на улицу выкидывают.. .

Вопрос ниже просто убил, а особенно ваш ответ на него просто поверг в шок.... Блин какие люди халатных и без ответственные.... пи (пип) дец....
нет-у нас чаще всего версия иная- срочный переезд или вечная аллергия
A ))
Светлана Баяндина ну вот у меня сейчас развилась аллергия,и что? я не собираюсь отдавать своих собак,борюсь с аллергией своими силами
просто берут не подумав, увидели милую моську и загорелось - ХОТЮЮЮЮ !!!
а то что эта моська требует прогулок, кормежки, внимания и ухода эт потом какнибудь ...
не могу тож бесят такие люди !!!
а вот был бы налог за животинку, или оплата штрафа за безалаберное отношение к животному - то сотню раз б подумали брать или не брать !!!
Может быть тому песику будет лучше у новых хозяев, пусть отдают, так честнее.
может и у нас. Но у нас нет возможности отдать, но если бы была, то отдала бы. Но не от наигравшись, тк. собаке уже 8лет. и вовсе не от отго, что собака состарилась. Кстати еще лет 5-6 она как мин. проживет, здоровье отменное. Просто собака мучается от отсуствия внимания, длит. прогулок, убирания ее из за ребенка. А реб. уже полтора года.
Лора Яяя
Ну я не одобряю таких людей. но если люди поняли, что собака им не нужна, то просто благо что они ищут для нее хорошие руки, это благо и для них и для собаки. Ну бывает, даже хорошие люди могут ошибаться.
Тоже сейчас сижу и психую. У меня тоже сыну 15 лет. Если бы он такое отчебучил - придушила бы своим руками. Пля. А потом начинается здесь же нытье: "Как уговорить родителей завести собаку? "
Противно не то слово! Аж зубами скриплю от злости! И еще противно, когда просят подарить породистое животное. Тот, кто деньги заплатил, хотя бы из жадности животное не выбросит и не отдаст кому попало. А такие халявщики, столкнувшись с тем, что животина оказывается, писает-какает, временами блюет, рвет мебель и портит пол и стены, требует внимания и еще кушает каждый день, нуждается в вакцинации и средствах гигиены, мигом начинают или добрые руки искать, или попросту - на улицу.. . Мерзко...
это к лабрадору?
противно до жути... таких бы людей лет в 5 куданибудь в другую семью отдать... я просто в отчаянье и бешенстве.. фу мерзко.. .
неумеют ухаживать.. да и не пытаются...
не приятно конечно такое наблюдать. . Но пусть уж лучше отдают в добрые руки, осознав что не могут должным образом ухаживать, чем выкидывают на улицу как делают некоторые.
[J] [A]
не то слово противно (((... мне кажется, что такие люди и детей своих обижают и готовы отдать (((
Очень противно и хочется что-нибудь не хорошее сделать.
"Человек всегда в ответе за тех, кого приручил.. " Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
аналогично!!!
Расскажу маленькую историю. Так получилось что я искала вторую собаку на службу не для личных целей. На меня вышла пожилая пара и предложили посмотреть их собаку – лабрадор 1,5 года. Приехала и увидела монстра, который разносит квартиру, писает и какает дома на все и всех прыгает.
Как они мне рассказали что когда он был маленьким проблем не было, стал расти проблемы выросли. Решили они его отдать (вначале просили половину стоимости его) . Кому попало отдавать не хотели искали сами ему новых хозяев. Мне он понравился своим темпераментом легко шел на контакт и тд.
Забрала его воспитала сделала из него отличную рабочую собаку настолько его полюбила что и на службу не отдала сделала его личным и не сколько не жалею, что от него отказались и он попал ко мне. А за безответственность таких людей очень противно…. .
это жестоко :(
Elena Salkova