Домашние животные
Недавно в лаборатории решили проверить некоторые корма с коллегой. И чтобы вы думали?
Я работаю химиком-инженером, не буду афишировать где, но одна из крупных компаний и чисто из любопытства решила проверить некоторые корма на наличие бытовых ядов, результаты впечатлили: Чаппи и Педигри просто ужасные-содержат этиленгликоль,это компонент тормозной жидкости в автомобилях, я бы запретила эти корма в продаже! Конечно не для кого это не секрет, но просто как можно их еще так рекламировать. И не надо только разводить дискуссию о том, что я хочу опорочить эти марки и что я за какой-либо другой корм) Я вообще своего только натуралкой кормлю:кашами, мясом варенной и рыбой, яблоками....Вот думаем теперь и другие проверить, а то мало ли....Да конечно у нас о людях не заботятся, что говорить про сосиськи и окорочка, я их с 10 класса не ем и вам не советую.
Америку Вы для меня не открыли.... про чаппи да педегри знаю. . не по наслышке ))))))))
могу Вас заверить Вы еще мало там увидели, это самые ужасные корма.. .
когда я училась, при университет была лаборатория и там делались анализы кормов, разных и по качеству и по составу, а потом на эту тему была дискуссия в актовом зале. .
могу с точностью на 100% сказать НЕТ качественных кормов, но есть более менее нормальные! Это корма не ниже супер премиум класса НО и там встречаются "уникальные" экземпляры!
а вы выложите схему проверки- как, на что и какими методами вы проверяли корма
желательно полную раскладку
а то как то))))))
желательно полную раскладку
а то как то))))))
Интересно, а куда утилизировали много тыщ курей с диоксином?
Не переработали ли нам на корма?
Ну новость вы никому несказали. Это знают. Потому их и рекламируют, что без рекламы просто продаж небудет.
Данный вопрос фейк и троллинг. Если проводят исследования, то спешат их обнародовать, тут просто проверка реакции публики.
Лично я когда подбирал корм, ориентировался на американский опыт кормов типа Ориджин. Скопировал состав и пытаюсь делать такоей же, только натуральное.
Иван - если вставляеш копипасту следи чтобы она была от мужского имени, а не от женского.
Встречный вопрос, а вы их где брали?
Просто сталкивалась с фактом, корма типа Вискаса полученные от компании Марс сошки жрали на ура, а когда перебивались с оптового склада зоотоваров, люди приходили и удивленно говорили, что кошки жрать отказываются (это когда я в магазине работала) , так что от условий хранения очень сильно зависит.
Лично покупала знакомым на рынке мешок собачьего корма Наша Марка, который оказался прогорклым.
В ветаптеке несколько человек купили несколько лет назад Трапезу - с плесенью (поставка с того же склада) .
Докой знакомый заводчик потравил элитный помет немецких овчарок (с того же склада) .
Так что не факт что это с завода.
Хотя лично мне эти марки последнее время совсем не нравятся.
Котов кормлю Эдвансом.
Признаю также Проплан, Хиллс (правда последнее время на него все чаще не очень хорошие отзывы, а жаль, классный был!) , Дог Чау, Кэт Чау, ну и еще кое что, просто по этим я кошек/собак по нескольку лет наблюдала, могу дать исчерпывающие рекомендации.
Так что не факт что это с завода.
Котов кормлю Эдвансом.
кормить надо только кормами ПРЕМИУМ класса! , тогда все будет ОК!
не удивили
А проверте ПРО -ПЛАН
это давно уже не новость!! !
проверьте еще пож. голден игл и про план!!
собака сама выбирает что есть, мой щен педигри не ест, носом воротит, зато любит Роял Канин.
Давно не секрет что Чаппи, Педегри, Вискас, Китекет это корма наинизшего качества.
Иван... вы ...женщина???
а моя собачка ест Роял Канину) и не жалуется)
а Другая собачка (умерла) ела Педигри. Но не от этого умерла)
Если так подумать, все что мы едим, и все что едят наши д. ж все ужасно опасно. А что тогда есть? умереть с голоду)))
Сейчас все продукты страшно есть. Теже яблоки обрабатывают химиеи. А про корма для животных я вообще молчу!
Это да! а сколько акций заманчивых? ! Скажу честно, сама не раз в акциях педигри и вискас учавствовала) )
Иван проверьте пожалуйста корма премиум класса!