Домашние животные

говорят,что некоторые корма кошкам давать нельзя.какие нельзя и какие можно?

Все что написано выше полная глупость!
Корма подразделяются на 3 класса:
1) Эконом-класс
2) Премиум
3) Суперпремиум
Конечно, корма суперпремиум безусловно лучше (Перфект Фит, Хиллс, Экануба, Роял Канин, Шеба) , но не каждому по карману.
Корма премиум класса (Вискас и пр. ) полностью соответствуют всем требованиям, имеют сертификаты качества. Читайте состав, не покупайте корм с красителем (например - Фрискис)!! !
Корма эконом-класса имеют более грубый помол, и обрабатываются ароматизатором после "духовки" всего лишь один раз, а корма выше классом ароматизируют по 2-3 раза.
Кстати, мочекаменая болезнь возникнуть от корма не может, т. к. практически во всех кормах снижено количество магния (норма 0,8), а именно магний соединяет соли в организме. Вот, например, в рыбе количество магния зашкаливает, от этого со временем и болеют кошечки. А Вы видели, чтобы в природе кошка ловила РЫБУ?? ? Конечно, нет!! !
Кошки ловят мышей, у которых в желудке содержится таурин так необходимый нашим любимцам. Очень часто таурин добавляют в состав корма, поэтому кошек так и притягивает "любимое лакомство"!!!
В Великобритании распологается огромный питомник, где кошки живут с рождения до смерти, именно они дегустируют такой корм как Китекет и Вискас, за ними бережно следят всю жизнь, и их вкусовые предпочтения учитывают при изготовлении корма! Рекорд продолжительности жизни у кошки в данном питомнике 23 года!!!
A=
Ayagozik =)
Лучший ответ
вискас, фрискас, китикэт и прочую пакость эконом-класса, продающуюся в обычных магазинах, нельзя . можно профкорма премиум и суперпремиум класса, которые продаются в специализированных магазинах, например, Роял Канин, Хиллс, Про План, Про Пак, Ямс, Экануба и т. п.
она сама решит, какие можно, а какие нельзя.
Дарья Саляхова
Совершенно согласна со Светланой Зудовой. В Канаде, например, кошки вообще не прикасаются к так называемой "домашней" еде. Да и никому здесь не придет и в голову предлагать кошке или собаке еду со стола. Только специальный корм! . Моя кошка - местная полосатая- ест только сухой корм Hills плюс кошачие консервы (тоже недешевые) . Она колбасу понюхает и отходит, презрительно треся задней лапкой. Ей уже 8 лет (см фото) и она абсолютно здорова по мнению нашего ветеринара.
Кстати, проследите за состоянием кошки после кормления. Иногда корм может вызывать аллергию, как например, у моей кошки на консервы из курицы. Зато после рыбных консервов миска вылизывается до блеска.
Мария Потапова
Лучше приучайте к домашней еде. У меня кот издох от китикета и вискаса ( цироз печени).
Dusya Azimowa
Говорят нельзя Китекет. Мои кошки его не едят категорически.
Есть аналогичный по цене Доктор Клаудер, Везунчик, Фрискас, Мон Ами.
Это едят за милую душу.
Оксана Палеха
Корма эконом класса нельзя! Там нет ничего полезного, а наоборот с него ваша киса может заболеть. "Вискас" "китекэт",ну и т. д. Кормить надо кормами супер премиум и премиум класса! Там всё сбалансированно и ваша киска получит все необходимые питательные вещества для её жизнедеетельности.
Almira Lady
нельзя однозначно вискас и китекет, отрава, сделанная из трупного яду. считаеться неплохимхилс, а лучше всего натуральным мясом с овощами, здоровее будет
Вискис, Фрискис, Китикэт и другие корма из супермаркетов - это корма эконом класса - медленно но верно убивают ваше животное.
Если кормить сухими кормами как минимум премиум, а лучше супер премиум класса приобретая их в специализированных зоомагазинах.
Могу посоветовать - Royal canin, Hills, Orijen, Pro plan и другие...
в принципе нельзя кормить сухими кормами, а вобще это в зависимости от животного, у моего кота вот к примеру алергия на Wiskas, а Friskis есть нормально
Все дешевые - смерть вашему любимцу. Лучше рыбы и мяса еще не изобрели. От китикета, фрискиса и вискаса у моей сестры умер кот и своих я чуть не потеряла. Вовремя спасли.
не давайте своей киске китекат и вискас!!! у меня от этой дряни три киски умерло. это говно подарило им моче-каменную болезнь!!! не повторяйте моей ошибки!!! берегите свою любимую киску!!!