Домашние животные

есть владельцы корниш рекса!?что можете сказать о кошечке!хочу купить!

да! да! да! покупайте и не думайте! обожаю свою кошечку, все остальные для меня стали серы. до этого был перс и ни в какое сравнение. корниш-рекс это не кошка, это ребенок, член семьи, который требует к себе внимания. готовьтесь, что корниш замучает вас своей любовью, вниманием и любознательностью. наша Фабиана принимает участие абсолютно во всех делах )
Хадия Сибагатуллина
Лучший ответ
Кошка породы корниш-рекс – элегантная, экспрессивная и более чем экзотическая. Многие люди, первый раз взглянув на эту кошку, говорят, что она похожа на пришельца в хорошем смысле. Этих кошек часто называют кошачьими борзыми, потому что они длинные и худые. Может быть, именно поэтому эти кошки похожи на манекенщиц или египетские статуи.

Но корниш-рекс родом не из Египта и эта порода не древняя. На самом деле в 1950 году в Англии в графстве Корноул кошка на ферме родила нескольких котят, один из которых был рыже-белым с волнистой шерстью. Вот так появилась порода корниш-рекс – благодаря генетическим изменениям. Отличительная черта этой породы – короткая волнистая шерсть без внешнего защитного слоя. Поэтому, когда их гладишь, они кажутся очень мягкими. Изогнутая спина придает особое изящество форме их тела. Обязательно должен присутствовать изгиб позвоночника. Если изгиба нет - это считается дефектом породы.

У корниш-рексов большие овальные глаза, высоко посаженные уши - как у летучей мыши. У кошек слух развит гораздо лучше, чем у человека и даже лучше, чем у собак. У кошек за движение ушами отвечают 32 мышцы – уши могут поворачиваться в направлении звука в десять раз быстрее, чем уши лучшего сторожевого пса.
Корниш-рекс
Kseniya Ovcharenko
У меня есть! Ничуть не жалею!
кошка очень ласковая живет долго до 20 лет игрива но ведет себя благородно и гордо нуждается в регулярном мытье в отличии от других кошек поскольку не имеет подшерстка и ей требуется специальный шампунь в еде не прихотлива очень любит внимание и нуждается в людях удачи вам с этой кошкой