Домашние животные
очень хочу выучиться на кинолога...
для начала хотела выучиться на ветеренара...очень люблю собак. Но мама с отцом постаянно твердят что с такой профессией я буду постаянно пропадать на работе и на семью времени не будет. Как их переубедить!?!!
в ветеринары не пошла, хотя и хотела с детства. остановила необходимость в процессе обучения проводить эксперименты на живых зверенышах, а таже усыпление здоровых и молодых в процессе работы. не поднялась бы рука.. .
пока жила в г. Пермь, общалась с местным клубом, курсы обучения можно было пройти у них. практикуют и заочное, и дистанционное обучение, кажется. у них есть соответствующие специалисты. и по трем направлениям - инструктор по дрессировке, выставочные эксперты, специалисты по плем. разведению. как обстоит дело в других городах, не знаю. поинтересуйтесь в местном клубе.
сейчас нашла дело своей мечты - учусь на зоопсихолога. но это не принесет никакой прибыли и будет только как хобби, помимо основной работы.
(блин, палюсь, сижу с логина мужа )))))
а кинологом-вы думаете будете востребованы?
подумайте о будущем-где будете работать то?
Я эксперт-кинолог. Имею свою фирму. Работу и загруженность подбираю себе сама.
это твоя жизнь. . тебе решать кем быть в жизни!
меня наоборот отговаривали) ) мама ветврач, отец кинолог и они не хотели чтоб я училась на кинолога, потому что это на всю жизнь !!!и действительно я ничем другим и заниматься то не хочу)) )
поэтому подумай.. . сможешь ли, готова ли к такому ритму жизни, и если есть желание - тогда вперед)
ты сначало выучись а там повзраслееш
Не слушайте родителей, идите туда, куда Вам нужно. Вы же будете на работе пропадать... с удовольствием каждый раз на неё приходить. Советую идти на ветеринара!
Сама очень люблю животных, но связать их так тесно со своей жизнью не могу... пока.
забей. сама решай.
они смирятся.
ну или вид сделай, а это представь как хобби)
в конце концов ты вправе на собственное мнение) ^^
они смирятся.
увы, у нас на кинологов не учат. я советую обратиться в вашу МВД. именно так моя знакомая стала кинологом. Там уже учат конкретным действиям воздействия на собаку. конечно, ветеринария - это хорошее дело, но ведь ты хочешь не совсем этого? я потеряла связь с той моей знакомой, но думаю, она еще работает. очень любит собак. Как и ты. Родителям скажи, что в милиции на пенсию рано уходят, так что на семью время останется с лихвой. не знаю, как кинологи, но наш участковый ушел на пенсию в 35 лет. вся жизнь впереди.