Домашние животные

Какие породы собачек чаще нуждаются в профессиональном груминге? Хочу выучиться на грумера-породника

Любые, кроме гладкошёрстных и совсем голых, нуждаются в груминге. Жесткошёрстным породам (терьеры, шнауцеры) он совершенно необходим 2 раза в год минимум, даже если они не участвуют в выставках. Для остальных - как пожелает хозяин. Для выставочных собак груминг необходим для любых, даже длинношёрстным подстригают шерсть, чтобы сформировать красивый силуэт. Многие также водят собак к грумерам просто чтобы было удобнее, даже если они не выставочные, просто подстригают покороче, чтобы не расчёсывать, например, йорков, шпицев.
Сейчас много курсов груминга, в том числе и онлайн. Есть масса пособий и видеоуроков для грумеров. Посмотрите сначала хотя бы видео по теме, поймёте, что к чему.
Катерина Попова
Лучший ответ
Так хочу, дочь хочет, или вы хотите, чтобы дочь пошла в грумеры? Породником в теории быть нельзя, если что. Пусть идет (идите) на курсы или в помощники грумера, если возьмут, для начала поучится основам и вообще понять ее ли это (ну или ваше, если вы сама та дочь).
Наталья Ланкова на теории ремесленники понятно не проживут))) пусть идет на курсы или помощником грумера-шикарный ответ, но хотелось бы совета профессионала
Наталья Ланкова хочу совета на что обратить внимание при выборе курсов или может лучше искать грумера для стажерства.. Еще хочу совет грумером какой породы лучше стать. если "породником"
не часто, 2-3 раза в год, но очень дорогой груминг у жесткошерстных - шнауцеров, эрделей, вестов, аффенов, гриффонов и брабансонов, жесткошерстных джек расселов, такс и т. д. правда, чтобы провести весь комплекс - тримминг, гигиеническую стрижку, помывку и сушку - для моего среднего шнауцера требуется около 5 часов))) честно - я бы и денег тех не захотела бы))) поэтому занимаюсь полным грумингом только своей собаки, чужих на щипку не беру, только гигиеническая стрижка. более частый, но менее дорогой - у йорков, ши-тцу, пуделей, мальтезе и т. д. чтобы быть породником, нужно хорошо знать анатомию породы, видеть недостатки и уметь их скрывать, видеть достоинства и уметь их подчеркивать. тут просто выучиться нельзя - нужно чутье и огромный опыт. если в плане заработать - то проще научиться стричь обывательских собак "намненавыставку, длясебяподешевле" - тут и спрос будет выше, и клиентов больше. да, дешевле, но и ответственности меньше, претензий меньше.
Nona Ubilava
Наталья Ланкова спасибо огромное за ответ.. Это хочет стать моя девочка, она любит собак.. Хочет стать ветеринаром, но плохо учится в школе, но из достоинств-веселый добрыйн рав, творческие способности .Я посоветовала ей сначала закончить курсы кинолога, чтобы научиться понимать собак.. затем стать породником, так как прочитала про опасность быть искусаному
Наталья Ланкова вы можете посоветовать что лучше курсы или стажерство у грумера? Если курсы, то на что нужно обратить внимание при выборе
для начала устройтесь хотябы помощником в собачью парикмахерскую... а потом уже в клуб и так дальше по карьерной лестнце.
Наталья Ланкова помощником в собачью парикмахерскую бесплатно разве.. это отличный совет спасибо
Наталья Ланкова а в какой клуб? про клуб я ничего не знаю
Чтобы стать грумером породником, для начала нужно стать породником и знать и видеть эту породу. Будь то пудель, йорк, бишон фризе или шнауцер. И на одной породе далеко не уедешь, грумер-породник в первую очередь сам владелец, заводчик породы. И так, чтобы к вам обращались породники, нужно ой как руку набить и опыт получить. А еще куча собак, кошек в состоянии валенка с когтями орла. Или просто сделайте нам красиво. Вы идеализируете работу грумера. Идите для начала хоть на курсы, там станет понятнее.
Kali Karabaeva
Наталья Ланкова нет я не идеализирую, я перевернула кучу форумов и поняла, что это очень трудная работа. требующая таланта.. Но моя девочка хочет работать с животными и я ищу варианты.. Например прочитала. что курсы ни о чем, нужно стать помощником грумера на годик