Домашние животные

кот стал кусаться...

кот, ориентал, раньше я думала ,что у меня самый милый и ласковый кот в мире, он взлетает как птица и восседает на моем плече, нежно прислоняясь своей мордой лица к моей щеке...и так может длится очень долго, но...стукнуло ему 8 мес...половозрелость видно активизировалась....сижу я на диване, он тихо подходит, нюхает руку, лизнет...потом кусь! прихватывает и не разжимает челюсти и держит...я разжимаю пасть или отталкиваю силой, он при этом еще ругнется каким-то странным... ммыр...и неохотно отваливает, пару раз ночью прикусывал ребенка (ну это не прям кровожадный зубостеплер, но близко к тому) ЧТО С НИМ?) по одной из прочитанных версий "это ОНИ так проявляют любовь"))) но я слабо в это верю) еще одну более вероятную накопала, что это у "НИХ имитация садки на кошку" вследствие бури половых гормонов...к этой версии и склоняюсь, но интересно ваше мнение....вообще кот милый, не царапается, на шторах не катается, но эти его периодические приколы-прикусы....не кастрат )))
да уж НЕПОНЯТНО: (((
Людмила Падун
Людмила Падун
52 390
Лучший ответ
Ох, от всех напастей кастрация.. . Психологические проблемы не решаются хирургическим путём! Кот демонстрирует доминантное поведение. Его нужно воспитывать, продемонстрировать, что он "шестёрка", а вовсе не Главный Кот в квартире!
АЛ
Анна Лав.
68 206
Хочет он тебя...)))
Я тоже считаю, что надо кастрировать. Это действительно гормоны начали играть. У нашего абсолютно так же все было до 9 мес. - и на плечи взлетал, потом переходил к мужу на плечи, потом опять ко мне, "обкруживал". И ластился и мурлыкал, в общем, сама пушистость. А потом начались вот эти прикусывания, царапанья, и в один далеко не прекрасный момент он чуть не откусил мне ногу - бросился, вцепился всеми четырьмя лапами, чтоб я не вырвалась, и начал грызть. Муж его еле оторвал, отлупил, и на следующий день мы поехали в ветеринарку и кастрировали. Но я бы не сказала, что это сильно помогло. В спящий воротник, как обещал врач, он не превратился, носится и резвится, как котенок и по-прежнему периодически бросается на меня. Но хотя бы не так по-зверски. Причем кидается только на меня, больше ни на кого никогда лапу не поднимет. Я видимо у него основной объект охоты. Нет, иногда он меня нежно и трепетно любит, но только когда ему хочется. Вон лежит, рожи корчит. Такой смешной стал. Он абсолютно черный, длинношерстный, с маленьким белым пятнышком на груди, как у папы. Мы его крохотным из Крыма привезли. Усы тоже черные, длиииинные. И вот где-то полгода назад один ус внезапно поседел. Ну все-таки 14 лет уже. Я даже не знала, что коты тоже седеют. А месяц назад поседел и еще один, только с другой стороны. Забавно выглядит. Так что подумайте насчет кастрации. Тем более ребенок в доме. Вон у людей крышу сносит, когда гормоны бушуют, а это хищник. Причем недрессируемый. Собаку можно построить, кошку - никогда.
мамина кошка так реагировала на чихание, она воспринимала чихание как угрозу и первая нападала и кусала за ногу или за руку, что попадется.... еще от ревности к другому коту кусалась, когда на того внимание обращали
Подрос и стал ревновать. Кусает и не отпускает, это значит мое и ни кому не отдам. Отшвыривать не надо, коты могут мстить. Возможно поэтому и покусывал ребенка, считает его соперником. Кастрируйте, меньше будет проблем. А то после обиды, будет метить ваши вещи, запах трудно выводится. Как раз возраст подходящий.
Либо Вы ему ищите девочек, либо на кастрацию ведёте. Кот вырос гормоны бурлят....
у меня сфинкс, она тоже периодически кусаться начинает. обычно заа нос. лижет -лижет, а потом как грызнет. и смотрит невинными глазками.. .

просто пресикайте попытки кусаться. наказывайте.. .
если он не кидается как дурной, то вряд ли это агрессия...
а вы его тоже укусите)))
Скорее всего вы совершенно правы склоняясь к мнению, что это на почве сексуальной озабоченности. Склоняюсь к мнению, что лучше котика кастрировать. Он станет спокойней, а если нет, то можете ждать еще более неприятных сюрпризов.
Увы, на стерилизацию.. . Каковы бы его мотивы ни были, кусачесть его будет проявляться.. .
Мария Кищук
Мария Кищук
1 679
У вас еще всё впереди, скоро квартирка пахнуть блоговониями начнёт. А вообще попробуйте таблетками напичкать, видок конечно будет как у побитого, но прикусывать я думаю на время он завяжет. А вообще на.. . этого кота, точнее всех котов.
Весна, чего вы ещё хотите) Тем более не кастрированный, у меня у знакомой вообще ночью на ноги бросается, хотя он и кастрат))) ) Успокоительных дайте, ну или кошку))
Зачем кастрировать?! Коты всегда кусаются, только кошки НЕ кусаются!
Совет 1: если не собираетесь пускать его в разведение, кастрируйте.
Совет 2: обратите внимание. в ответ на что он кусается. Кошки часто так выражают недовольство.
Совет 3: как только куснет. немедленно за шкирняк прижать к поверхности, на которой сидит, слегка сжать пальцами его спину, как если бы другой кошак слегка прикусил. Держать так пока не заорет жалобно. Потом сразу отпустить и не ругать. Обычно пять таких вот сеансов прижимания хватает, чтобы забыл как кусаться.