Домашние животные

Есть ли какое то средство что бы кот не кусался?

Есть ли какое то средство что бы кот не кусался и не царапался?
Может быть в зоомагазине какой то пульвелизатор или еще чтото ?
Обычный пульверизатор или по носу газетой.
L*
Lena *
Лучший ответ
Уже поздно перевоспитывать... .
Где вы раньше были?
Юлия Слепченко
Что вы должны сделать в первую очередь – это научить свою кошку играть только с игрушками, а не с вашими руками и ногами. Если у вас живет котенок, никогда не используйте кисти рук или ступни ног, чтобы поиграть с ним – используйте для этого только специальные игрушки, таким образом, котенку никогда не придет в голову, что рука – хороший объект для кусания.

Также, и это очень важно, вы должны быть уверены, что никто другой не играет с вашей кошкой, используя пальцы. (Это очень распространено, я знаю, что большинство людей любят дразнить котенка, шевеля пальцами у него перед носом. Никогда никому не позволяйте так делать, потому что это учит вашу кошку, что пальцы – это тоже игрушка) . Строго придерживайтесь правила:

При игре с кошкой всегда используйте специальную игрушку в виде удочки, и держите свои пальцы подальше от животного. Используя игрушки, вы стимулируете и удовлетворяете врожденный охотничий инстинкт кошки.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме
Raushan Sultangazyeva
Может кошка поможет или кастрация.
Asel Bakytjan
К стоматологу) И нечем будет кусать)))
Lena Sverdlova
попробуйте больше внимания ему уделять. поиграть, погладить побольше чем обычно.
можно кот баюн дать)
Raisa Kulmirzaevna
есть ...ремень по заднице )))))
может просто не мучить его?
Alexandra Aliyeva
как укусит пульверизатором. он должен постоянно быть у вас