Домашние животные
Скажите, пожалуйста, зачем люди подрезают крылья попугаям?
это же жестоко.они лишаются возможности летать((((( (кореллы, жако, какаду и многие другие)
однако у моих знакомых попугай вылетил в открытую форточку и потерялся !!!
Наталья Егорова
когда у нас волнистые попугайчики были, мы сначала форточки проверяли, не закрыты ли они, и только потом выпускали птичек из клетки полетать по комнате.я знаю, они очень шустрые))))
Если бы у вас был какаду, я надеюсь, что все же перед приобретением вы хотя бы почитали что-нибудь о птице. Иногда насилие оправдывается заботой о безопасности самой птицы. Это раз. Второе, размах крыла жако - 65 см, какаду до 86. В доме нужно элементарно иметь много места для полета, т. к. научившаяся летать птица предпочтет перемещаться на крыле и, если ей будет не хватать места для полета - неизбежны травмы, а уж лечение то еще как с насилием сочетается. Прежде чем, переживать, нужно хотя бы теоретически какими-нибудь знаниями по объекту сочувствия получить. (В кач-ве справки: в доме живет ручной, говорящий 5 летний жако. Пол жизни прожил с обрезанными крыльями, сейчас крылья не подрезаются. Разницы в самоощущении птицы до и после не наблюдается. Кроме того ручной попугай не воспринимает как насилие процедуры по уходу за ним
вообще в старых книгах о попугаях написано, что крылья подрезают для обучения к рукам т. е. сделать его ручным .НО на данный момент я думаю это не целесообразно так как попугай надолго запоминает когда его обижают.
чтоб не улететел))) ) и даже помыслов об этом не имел))))
ну они из них делают таким образом дикаративных животных я тоже против но...
да уж, насколько я знаю, чтоб не улетел попугайчик.
Наверно плохо подрезали, раз всё-таки улетел (((
Не знаю как вы но зачем обрезать крылья☹️????
Если говорят что это облегчит им жизнь они не будут стукаться на полёте. Но зачем мучить птицу зачем? ????☹️
Если вы не готовы уделять большого внимания хорошо за ним следить то не надо покупать птицу
Я против обрезки крыльев????????????????
Это портит им крылья
Пожалуйста не мучайте их!!! ????????????
Это портит им крылья
Лиля Олейник
Ой вместо -? Я хотела напечатать вот это-!
Яночка Бронникова
Это портит им психику.
Они взлетают, когда чувствуют опасность, а без крыльев опасность их настигает, а избежать ее они не могут.
Бедные птички (((