никак не повлияла. как был активный, игривый, ласковый, таким и остался.
зато не орет и не метит.
Домашние животные
Скажите как кастрация повлияла на поведение ваших котов ?
У меня полноценный кот, я не признаю этой чудовищной операции. Родители своего в кастрировали. Стал трусливо-агрессивным, в руки до самой смерти не давался, коты на даче его били нещадно.
Н И К А К совершенно. Как был кот расп**дяем, таким и остался. Игручий, активный, отличный охотник (ловит птиц, мышей, кротов, крыс... Про ящериц и лягушек умолчу))))))) .

Весит пять килограмм. Шило в одном месте тоже имеется.)) В квартире развернуться негде, но на даче самое-то.
Перестал орать от "Хочу кошку", перестал метить. А в остальном, как говорил мой бывший муж: "Ты уверена, что ему то, что надо отрезали? Не похоже. Обещали, что станет спокойным и равнодушным? Носится все так же"
зато у нас первый кот как ссал, так и продолжил ссать и пакостить, пока не отдали его, мож это от характера еще зависит, не знаю. у нас сейчас полноценный котик. умненький, порслушный )))
Мой стал спокойнее, в юности вообще был жутко шилопопый. Сейчас с возрастом и после операции стал спокойнее. Сейчас живет в деревне: спит на печке, гуляет на улице, ловит мышек. А второй как раз некастрированный неделями в загуле в поисках кошек, на пару дней отметится, пожрет и опять в загул. Получается вроде кот есть и нет одновременно.
никак не повлияло. Каким был активным таким и остался. Даже к соседней кошке ходил, гонял ее, но не хотел ее))))))
Абсолютно никак не повлияла, как носился и жрал цветі в горшках так и продолжает) ) не метит и не орет, и не орал никогда потому что мі не дожидались єтого возраста и кастрировали его уже в восемь мес. а операция прошла практически безболезненно, на второй день уже ел и ходил. все хорошо.