Домашние животные

почему котята двое могут спокойно ужится а вот взрослые кошки не могут в одном доме быть, ну или могу дружничать но не д

долго
И взрослые могут. Только обычно та, что старше, все равно лупит иногда ту, что моложе.
Salta 1987
Уживаются постепенно.
Елена Исекаева
Привыкнут. У нас четыре и тоже по-началу не дружили. Теперь любоФФь
Оля Пак
и взрослые кошки могут.
Aislu Zhumabekova
кто вам такую ерунду сказал? у меня кот дружит абсолютно со всеми другими котами и кошками. говорю так уверенно, т. к. одно время занималась лечением и пристройством бродячих котов. все они ДРУЖИЛИ, а не просто терпели друг друга.
Мне бы тоже хотелось чтоб взрослые коты дружили, но мои бьются насмерть, одному 13, другому 1 год, и который младший он крупнее и он нападает на старичка, только клочья. Теперь не сводим их вместе, то один закрытый, то другой, по очереди гуляют по квартире.
Иерархия-закон природы. ДВе хозяйки на кухне ведь тоже не уживаются
Ольга Луценко
своих знакомил так. берешь тряпку, мочишь водой и протираешь кота который уже с вами живет, а потом кота с которым знакомишь протираешь холку и запускаешь знакомиться. Кот начинает обнюхивать незнакомца и в шоке! незнакомец пахнет как он, а если незнакомец младше, то он думает, что это его котенок. и ни разу у меня сбоев не было.
но прокатывает только когда первый раз знакомишь, хотя попробуйте.
у меня 3 кошки мама с дочкой и летом подобрала на улице котенка, старшая кошка приняла сразу мелкую, а вот у средней ревность, причем только на нее огрызается когда кто из членов семьи рядом, а так спят, едят все дружно вместе. уделяете внимание обоим поровну))