Домашние животные
Стоит ли социализировать подопытное животное?
Здарвствуйте.В университете,в котором я обучаюсь ставят опыты на животных,в том числе на собаках.Собаки живут в маленьких клетках около метра на полтора.Кормят кашей,помещения не проветриваются и запах там отвратительный.Собаки худые,есть больные животные.Мне говорили что их выгуливают иногда.Тогда я решила погулять с Греем-одной из этих несчастных собак.Оказалось что он как минимум очень давно не был на улице.Боялся всего:машин,людей,дверей,горок....Зрелище ужасное.Что такое игрушки Грей не знает.На 1ой прогулке он так и не расслабился...в виварий заносила его на руках,он не шел-боялся.Мне сказали что его подобрали студенты на улице.Лично я не вижу смысла ставить опыты на собаках ,живущих в ТАКИХ условиях,скорее всего результат будет не оптимальным...но тем не менее в желудок каждой собаки вшивали какой-то прибор.Я могла бы гулять с Греем раза 2 в неделю часа по 1,5.Но стоит ли приучать его к людям,выводить на улицу,показывать как здорово гулять если я все равно не смогу забрать его?А если Вы считаете что гулять с ним стоит то как лучше начинать социализацию?На корм на улице он не реагирует,наверное от страха,боится сталкиваться с кем-нибудь на лестнице,боится громких звуков.Не знает ни 1 команды,как и своей клички.На что его мотивировать что бы слушался не знаю...Хотелось бы услышать советы ОПЫТНЫХ дрессировщиков.Заранее спасибо,Александра.
Опыты опытами, но статью за жестокое обращение еще никто не отменял. Лабораторные животные тоже должны содержаться в нормальных условиях и иметь надлежащий уход. Сейчас практически во всех городах есть зоозащитные организации, можно попробовать туда обратиться.
Освоятся быстро, они выбирают хозяина как вожака и вперед
я думаю, стоит, пусть потом смерть, но не жизнь в бесконечных страданиях, пусть и у этой несчастной собаки будут какие-то радости в жизни... вы молодец!
Ужас конечно, но я бы обратилась в статью уголовного дела за жестокое обращение жив.
За такие условия содержания можно в суд подать по статье жестокое обращение с животными. Подумайте об этом. Что касается псинки.. . Такую социализировать сможет только очень опытный кинолог. Прогулок раз-два в неделю для этого не достаточно.
Сочувствую, но ничем помочь немогу
Стоит. Но не надо сразу на улицу ина большие растояния. Достаточно вначале просто общатся даже впомещении и понемногу, на шагов 5 прибавляете (прогулки) плюс разговариваете лаского плюс подкармливаете во время обшения .И никакого насилия-НЕ ХОЧЕТ _НЕ ТАЩИТЕ. ОН сам вам даст знак, когда будет вам доверять. НУ и желательно, когда соба соц. адаптируется пристроить, так как настанет день когда ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ходить к нему и тогда будет катастрофа----О ВАС БУДЕТ ЖДАТЬ, А МЫ ВЕДЬ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ.
Психика у собаки сломана, как ни старайся бесполезно.
Исследования на животных были всегда и всегда их будут проводить. Да, это жестоко. Но если бы не было животных, то первыми в исследованиях стали бы люди. А насчет собаки - если вы не готовы ее взять окончательно и бесповоротно - то лучше и не начинать привыкания к себе, ему и так больно, а если он начнет привыкать к вам - это как хвост отрезать по кусочку.... еще более жестоко по отношению к собаке.
Сложно всё это. Проводили исследоваия на животных и будут проводить. Как это не жестоко. На людях что ли, взрослых и детях? Вот и думайте.. .
И решите, чего Вы хотите.
Потому как если дальше размышлять, можно очень далеко зайти.
Я предпочитаю думать, что мясо растёт в магазинном холодильнике... .
Сочувствую. Сострадаю. Удачи.
И решите, чего Вы хотите.
Сочувствую. Сострадаю. Удачи.
Саша, вполне можно социализировать! Я сама сталкивалась с подобным. Только время нужно, очень долгое время. И конечно же терпение. Если терпения не хватит, то психика будет нарушена еще больше. Собака сначала поймет, что все не так уж плохо, но она пока что до конца не доверяет, Постепенно начнет, только начнет доверять И вдруг вашему терпению приходит конец, вы уже не можете больше, не верите и бросаете все. Вот тут собака испытает еще больший стресс, это абсолютно точно!
В свое время мне досталась взрослая собака, почти 7 лет. Жила себе в вольере, кроме этого самого вольера ничего не знала. Миска с едой и больше ничего. И вот она оказалась у меня в доме. Мне потребовалось все мое мужество и терпение. И ведь у меня тоже опускались руки, были моменты разочарования и отчаяния, когда я думала, что уже ВСЕ! Ничего не может помочь в адаптации.
Мне потребовался год на то, чтобы собака НАЧАЛА мне доверять. Дальше было легче, долго все это, но потом пошло легче. Так что не стоит вам отчаиваться и поверьте, что собаке лучше подарить хотя бы какие-то моменты радости от общения.
Выводите ее ненадолго и недалеко. Просто постоять в одном месте, подержать на руках. Привыкнет и все будет хорошо!
УДАЧИ!!!
да пишите мне на маил расскажу вам про дрессуру
Мое мнение, что стоит взять этого песика под свою опеку! Дарить ему свою любовь и внимание. Ни стоит учить его каким-то командам, или еще что-то. Просто будте рядом с ним. Это хоть как-то скрасит его несчатную жизнь =(
А лучше, попытайтесь найти ему дом. Развестите фото в интернете, с объявлением. Может быть кто-нибудь откликнется...
уроды они я те скажу сдай его на очередной прогулке в питомник а сама скажи что он убежал
Я считаю, что это жестокое обращение с животными. Я бы их за такое засудила. Животное должно жить достойно и получать все необходимое- прогулки, еду, уход.
А социализация пройдет быстро, он быстро привыкнет к окружаещему шуму и т. п. Главное начинать с малого.
То, что психика сломана, это да. Но приучить, социализировать, если собака не агрессивна можно в большинстве случаев. Только, вот, подумайте сами, нужно ли это вам. Ведь подопытные животные долго не живут... Стоит ли вкладывать силы именно на эту собаку. Ведь, есть и другие собаки в этом так называемом "питомнике". Подопытных вы, конечно, не спасете, но сделать их жизнь лучше, я думаю, возможно! Силами всех людей, студентов и преподавателей, неравнодушных к этой проблеме! Совместными усилиями можно добиться хотя бы чего-то и изменить существующую систему.
А те, кто ставит эти опыты-ЛЮДИ??? Неужели невозможно хотя бы создать приличные условия для проживания таких собак? Уверена. что в Европе такого отношения к животным никто не допустил бы... Я не кинолог, просто очень люблю собак, советов по дрессуре дать не могу. По истине "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"! Александра, может стоит обратиться к помощи телевидения? Пусть бы все посмотрели, что у нас творится. Может что-то и могло бы измениться...
Надо спасать собаку. Они очень умные и дружелюбные существа. Идите гулять с ним и больше не возвращайте. Найдите ему приют!!! Хороший и добрый хозяин вернёт веру в жизнь этой собачке. За такие издевательства можно засудить живодёров!!!
Он просто не верит людям-зверям, а ВАМ надо отдать должное.... хоть перед смертью, он узнает доброту и ласку!! ! Все СОБАКИ попадают в рай, а человеку его еще надо заслужить.
Я думаю, что не стоит приучать животное к лучшей жизни. Пока это подопытное животное, врядли что изменится.. . Лучше действительно выйти погулять, и пристроить животину в лучшие условия-заявив, что убежал.
я думаю надо пожаловаться на директора этого питомника а собаку забрать от туда
Очень жалко собак. Слов нет. А психика у собаки сломана, а просто нужна ласка. А дрессировать чтобы слушалась это не к чему. Собаки достаточно просто внимания. Пусть даже собака испытывает страх на прогулках, но она будет знать что кто-то есть кто хорошо к ней относится. Поэтому можно выкуливать собаку.
Конечно когда ты не можешь. , ни чем, помочь когда нуждаются в помощи, это ужасно. Остается надеятся что все собаки попадут в рай.