Домашние животные
Скажите,у кого какое отношение к подопытным животным в вивариях ?
Одобряете ли вы опыты,проводимые над ними - заражение разными болезнями,операциями(как правило безо всякого наркоза,наживую)? Ведь говорят,что это необходимо для того,чтобы потом спасти жизни людей...
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! !
Россия - самое отсталое государство! (уж извините за грубость)
И о гуманном отношении к животным у вас даже и речи быть не может! Не говоря уже о том, что творится в ветинститутах и вивариях! В европейских странах животные, содержащиеся в вивариях, служат для опытов определенное количество лет и не более. После истечение этого срока их либо раздают желающим, либо, если таковых не находится, усыпляют. А операции им делают обязательно под наркозом и не используют для повторной операции животное, если после первой у него прошло менее полугода.
И я полностью согласна (неважно, кто и что мне напишет в ответ в комментариях) с тем, что опыты нужно проводить на преступниках. Потому что они ПРЕСТУПНЫ перед обществом, вот пусть и принесут ему хоть какую-то пользу!
не одобряю и не осуждаю.. . животных жалко, но другого выхода нет.. .
(а проводить опыты над людьми, пусть даже преступниками, - это уж слишком... )
Знаете, что я думаю?? ? Я думаю, что перегибы, что в вивариях, что над.... людьми (осужденными к пожизненному заключению и смертной казни).... это все равно.. Перегибы! ! Что такое виварий... я знаю (правда Советских времен), но самое смешное, что очень реально представляю, как живут и содержаться.. осужденные, в том числе и перечисленные Вами категории !! Увы! ! Без животных, а следовательно и без вивариев.... медицина и фармакология, вирусология.... не двигались бы такими темпами! ! Можно привести массу случаев, когда.... совершались ошибки, и по технике операций и по результатам апробации препаратов... Последующие этапы опытов.... проводятся на людях (добровольцах, в идеальных случаях) и далеко не всегда.... гарантирован.. успех, жизнь и здоровье. . подопытного! ! Не знаю, точно, но слышала, что и на заключенных и пациентах психиатрических больниц ..такие опыты (не добровольные) проводились! ! Но думаю, что это... сродни.. фашизму! ! А ..животным.. отдавшим свою жизнь во благо Людей.... надо ставить памятники! ! Вот так!!
Свободу коту Шредингера! Остановите БАК, там проводят испытание над кошками, плюшевыми дедведями и компьютерными мышками.
палка о двух концах. И жалко животных и необходимо. Людей (вернее НЕ людей) думаю никто не даст. Гумманизм.
А что животное- "тварь бессловестная"... А заглянул бы кто в их глаза.. . Почувствовал всю ту боль на себе.. .
Это один из тех вопросов на которые у меня нет увы ответа.. .
Сорри.. .
Отношусь с благодарностью - благодаря им мы имеем вакцины от многих смертельных болезней.
жалко конечно скотину. но на ком тогда опыты делать - на людях? а если это для детей средство - тогда на детях?
С чего это вы взяли, что операции делаются без наркоза на живую, как вы это тебе представляете? Врач разрабатывает несколько лет новую технику проведения какой либо операции, и как он сможет проделать новую операцию на животном которое извивается, визжит, еще и погибнет от болевого шока? Проще тогда на трупах эксперименты ставить. А вообще не нагоняйте страху на людей, без подопытных животных человечество вымерло бы уже давно.
Кристина Мирошина
А с того взяла, что была там и видела весь этот ужас своими глазами. И то,что животное кричит не своим голосом,никого из этих "врачей" представьте себе,совершенно не волнует. Они жестко зафиксированы на столе - двинуться не могут. А место тех,кто погибвет от болевого шока занимают другие. Бездомных собак и кошек в России немеряно.
И еще..вряд ли вам известно,что большинство препаратов,успешно апробированных на животных,но принимаемых человеком,приводят к совершенно противоположному эффекту?
Например,препарат,рекомендованный женщинам при беременности (и принимаемом ими) вызывал в 90% (посмотрите повнимательней на эту цифру!!!!) рождение детей без конечностей!!
А на животных опыты прошли успешно....
И вот мое мнение - это стопроцентно эксперементировать с людьми - убийцами,насильниками,педофилами,маньяками и иже с ними!
не нужно тратить деньги на их содержание в тюрьмах - это не принесет пользы! Пусть послужат человечеству.И организм идентичный!
А на животных опыты прошли успешно....
Такова судьба этих животных... .