Американский актер Ник Сантино, известный по телесериалам "Полиция Нью-Йорка", "Сплетница", "Дорогой доктор" и др. , покончил с собой на прошлой неделе.
Позднее СМИ выяснили причины самоубийства 47-летнего актера: он решил свести счеты с жизнью после смерти любимого пса, питбуля по кличке Рокко. Собаку пришлось усыпить, так как на этом настаивали соседи Н. Сантино.
Актер проживал в однокомнатной квартире в нью-йоркском районе Верхний Вест-Сайд. Его соседи требовали избавиться от питбуля, так как эта порода относится к числу агрессивных, а по местным законам таких животных запрещено держать дома.
Хотя Рокко, по словам друзей Н. Сантино, вел себя абсолютно миролюбиво, соседи и ветеринары продолжали давить на мужчину. В итоге он вынужден был уступить им и усыпить пса.
Несколько дней спустя актер совершил самоубийство. Произошло это в день его рождения - 24 января 2012г. Н. Сантино принял большую дозу снотворного, оставив перед смертью записку. В ней он заявил, что предал любимого пса, который ему доверял.
источник: http://top.rbc.ru/society/01/02/2012/635798.shtml
Домашние животные
наше негативное отношение к чужим животным, негативно влияет и на их хозяев..?
Лучше бы переехал. Не понимаю я таких людей. Сначала прогибаются под толпу, а постом совесть наконец-то просыпается, когда уже что-то менять поздно.
Хорошо, конечно, что он почувствовал свою вину перед собакой. Некоторые усыпляют просто так, без причины, а потом ходят с радостными рожами, словно так и должно было быть.
Вот только от его самоубийства никому легче не стало. Ни его родственникам, ни покойной собаке, не другим владельцам животных.
С такими связями и деньгами можно было бы создать приюты для собак, организовать какие-нибудь акции в защиту породы, а не просто тихо уйти в мир иной.
Ладно.. . о мёртвых плохо не говорят. Будем надеяться, что хозяин встретился со своей собакой на радуге, и теперь они вместе и счастливы.
Дааа, поступок более чем странный.. . Можно было и сберечь 2 жизни. Переехать, например. Глупо как-то, в Америке только в нескольких штатах запрещено держать питбулей.
Да, читала... Слабый человек, на мой взгляд, просто нашедший подходящий повод для того, чтобы покончить с жизнью - нормальный американец, при их-то мобильности, просто переехал бы в другой штат, где эта порода разрешена - знаю несколько таких случаев.. .
Тоже мне, Герасим, блин...
ну меня не один сосед не осмелится попросить усыпить собаку...
Негативное отношение к чему- кому-либо влияет на все и всех окружающих негативно