Домашние животные

Бультерьер можно пожалуйста харастеристику отношения к другим животным

Просто кот живёт и хочу буля завести) ,но говорят собака бойцовая тип злая и т. д, а другие говорят хорошо ладят с детьми и с другими животными
Нормально воспитанная собака со всеми уживется. У подруги были 2 буля, сейчас 2 мини-все жили с кошками.
Ира Рафальская
Лучший ответ
Мия Буланакова С наступающим, Марина!
Да, самое главное воспитание!!!

Если ваша кошка будет плохо вести, обижать, шипеть на собаку..., то ваш щенок/подросток бульки может (не адекватно повести себя...) кошку/кота ""порвать""
Вы знаете, бультерьер, хоть и не бойцовая собака, но это терьер со всеми вытекающими. Они разные. Тут как повезет. Зооагрессия у них не редкое явление и в сложных случаях никакое воспитание не поможет. Подбирайте щенка от родителей, которые живут не единственной собакой в семье. Питомники в этом плане предпочтительнее. Озвучте свои опасения заводчику. Если заводчик ответственный, то он вам обязательно поможет. И, все таки, выбирайте суку.
Собака серьезная, требует хорошей дрессуры, ранней социализации и огромного количества времени. Впрочем, как и большинство других пород. Тут все на 80% зависит от хозяина. Щенок - это пластилин, и если он попадет в руки мастера, вы сможете сделать собаку своей мечты!
Т*
Таtiana ********
Правильно говорят. Потому что, как воспитаете, так и будет себя животное вести. Каждый ведь судит о породе, основываясь на своём опыте. А опыт у кого-то положительный, а кого-то негативный... Отсюда и противоречащие друг другу доводы.
Nuri Jainakova
Найдите мне тут группу "Бойцовые собаки".
Не нашли? Потому, что нет такой.
Буль - это третья группа FCI, терьеры.
Злых собак нет, есть плохие хозяева и разведенцы, выводящие агрессивных собак, у которых агрессия уже присутствует.