Домашние животные

Кот.Камни в почках от постоянного рациона из сухого корма могут быть?

В сухом корме содержится много минералов. Они -- виновники камушек. Сегодня у котов домашних (не кошек за редким исключением -- у них урина короткая) обнаруживаются камни. Искусственный корм улучшает состояние шерсти, но почки губит.
Sevda Kazimova
Лучший ответ
как правило после кастарции у котов нарушается обмен веществ
Ольга Солопова
В сухих кормах добален кальций в самом наихудшем виде усвояемости. Только натуральное питание позволяет избежать проблем со здоровьем подобного рода.
у моего кота наоборот, после перехода на сухой корм, специальный от мочекаменной болезни, проблем с МКБ не стало, ну и периодически пьет котэрвин. вееринар сказал, что МКБ была от рыбы
Скорей в мочевом пузыре, сходите с ним на УЗИ
Может. Если сухой корм единственный вариант, то давайте "Кот-эрвин" для профилактики. И по возможнести корма премиум класса. Это дорогое удовольствие. Дешевле и полезней натуральные корма.
Лена Тарасова
однозначно, не стоит кормить только сушкой !!!
да и консервами тоже, суть одна
Anna Semenyuta
да, особенно, если корм сухой и дешевый (китикет или вискас)
мочекаменная борлезнь у котов очень часто возникает из-за сухого корма.
Мне верврач советовал кормить дорогими кормами, от них - реже
Ася Шарапова
конечно, у меня подруга ветеринар говорит, чтобы я не кормила постоянно сухим кормом и рыбой, из-за этого у кошек мочекаменная болезнь
Валерия
может ..у моих друзей у кота были .
Да! Более того - обязательно будут, если кормить ТОЛЬКО сухим кормом. Поэтому рекомендую сухой - только в обед. . Утром и вечером - другое.
Вы ещё кормите своего кота вискас? тогда мы идём к вам!
наврятли...
к сожалению это обычное явление у кошек и котов камни в почках. есть специальный корм "Якобы" предотвращающий появление кампей но по статистике увы все это очень грустно.
да могут