Домашние животные

Как (чем) усыпляют домашних животных? Они при этом сильно мучаются?

вводится наркоз и в-во вызывающее асфиксию... Проще говоря во сне все мышцы в том числе и дыхательные вырубают и наступает смерть. так как питомец в наркозе. то он не осознает происходящего....
Ольга Ладина
Лучший ответ
Я так слышала, что сначала вводят наркоз, а потом уже смертельный укол.
Расказываю. короче, обычно врачи разводят нас говоря --это безболезнено, животное ничего не почувствует, враньё полное, коля один укол и всё ,животное обездвиживается, наступает паралич лёгких, и оно задыхается, в муках, получаетсся вроде ты сам его просто задушил своими же руками, так и я попал со своим малышом, оказывается нужно требовать два укола --первый наркоз, проходин немного время, животное засыпает, и потом второй укол, и тогда безболезнено, но они дурят нас, мол выйдите, не смотрите, и делают один, нужно узнавать как всё будет происходитть, и вначале присутствовать чтобы видеть сколько уколов, но это я узнал уже после, люди расказали 0,до сих пор мне плохо, как подумаю о своём малыше. его уже нет он за радугой
незнаю каким препаратом это делают, но вроде это угнетает дыхание. животное по-просту задыхается
усыпляют ветеринары
укол без боли
Нам приходилось усыплять двух овчарок. Одному было 9 лет он упал и видимо повредил позвоночник- шла постепенная парализация ног. Это продолжалось год, потом он слег. Лежал парализованный 4 месяца-мы как могли его лечили, но результат-ноль. Он практически окастенел пришлось пойти на ЭТО. Другая собака поймала чумку-тоже пошла парализация задних ног-лечение не помогало. Зад был парализован . выводили гулять на лямках. Может это и не гуманно, но тоже усыпили. Вы не представляете какая это процедура!!!! Усыпляляли дома все это на глазах. Усыплял врач. Процедура не быстрая . смотреть на это тяжело . Лечите до последнего, а если нет гарантии принимайте решение. Мой вам совет: если вы женщина . то не присутствуйте при этом. ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
укол