Домашние животные

Бабушка усыпила кота. Теперь она совсем одна.

Старому коту было 15 лет. Он был единственным другом моей бабушки. Вы бы смогли принять нового котенка, если на ваших глазах умирал тот, с кем вы жили так долго? Просто я боюсь предлагать ей завести нового.
одной это совсем не дело! я бы на вашем месте даже не к котятам присмотрелась (если бабушка уже очень старая ей будет трудно за ним ухаживать в одиночку, уж очень они подвижные) есть много кошек, которых бросили хозяева (их можно посмотреть, узнать характер и выбрать) это можно сказать будет помощь животному, а не просто желание завести нового и бабушке будет проще с кошкой, которая уже не бегает как угорелая по квартире)
А)
Асюля ))
Лучший ответ
Да, терять старого друга очень тяжело, но и оставаться в одиночестве тоже не годиться. Попробуйте осторожно узнать у бабушки примет ли она нового жильца, может она не захочет из-за того, что ей уже тяжело будет за ним ухаживать.
Новый питомец смягчит потерю кота.
У меня умирала собака овчарка от старости.. . Видимо был склероз, зрение совсем никакое, память плохая (один раз на меня залаял) , уважал кошек, приютил бездомного и ели с одной емкасти. Я не смогла усыпить.. . Ушел в лес и умер месяца два назад.. .

~~~Елена ~~~
Новый питомец в доме -дело ответственное, все-таки, думаю, надо осторожно узнать у самой бабушки как она к этому отнесется.
Зависит от характера человека. Если бабушка еще не стара духом, адекватно воспринимает окружающий мир, есть время и силы ухаживать за питомцем - можно принести котенка, даже без предварительного согласования. У почти каждой женщины смягчается сердце, когда в руках оказывается малыш.
Ольга Хальзова
Лично мне трудно подобное представить.... но не знаю как твоя бабушка. и зачем она его усыпила? он был совсем больной?
Aleksa Кулакова
Ольга Кузнецова Совсем. Он в последний месяц совсем ослеп, не мог даже на свой любимый пуфик залезть. Его рвало регулярно, вобщем впал в маразм.
усыпи бабушку, чтоб не мучалась Гыыыыы
Юлия Ш.
Ольга Кузнецова Лучше тебя усыпить, чтобы ты не мучался с самоутверждением. На твой язык : Найдем тебе самую дешевую шлюху, чтобы было, чем похвастаться перед пацанами) Опровергни фактами)
жалко: (((попробовать нового похожего на того что был завести..
мне кажется через несколько месяцев можно завести котенка. просто горечь от смерти старого животного смягчит и поможет забыть появление нового котенка