Домашние животные

кто лучше по характеру той терьер или чихуахуа?

чихуа хуа
Елена Лимаренко
Лучший ответ
По мне так той -наш прожил 16 лет, плачем о нем до сих пор .Более золотого пса у меня не было... не сволочной. не брехливый ( я на улице посторонним детям разрешала гладить, чтобы разбить этот идиотский стереотип -ОЙ, КАРМАННАЯ -ЩАС КУСИТ !). Но тем не менее, был очень независим и строг - моя мама называла его Генеральный Директор - все наши остальные большие собаки так были у него построены -не забалуешь!. Да и чисто внешне стройный высоконогий той симпатичней коротконогого пучеглазого чихуа, зачастую еще и короткомордого с перекусом... Но насчет внешности - это чисто мое мнение, а уж характер только от вашего воспитания зависит ...
Мила Павлюк
чиуа спокойнее и более независимые
а тои ласковее, темпераментнее
Анна Бахур
чихи на мой взгляд лучше
Майя Майлекова
Чихи.
Марья Шмелёва
Чихуахуа более ласковые
чихуахуа однозначно
Чихуахуа отличаются от тоев стабильной психикой и более уравновешенным темпераментом. Чих не строит хозяина. К тому же тои-порода выведенная искусственно, со всеми вытекающими последствиями. Что касается эстетики-дело вкуса. Невыразительная, сглаженная голова и нелепо длинные, ломкие на вид ноги-где же тут сходство с оленем? Просто нелогично постоенная собака с дурным, как правило, характером и склонностью к агрессии... ИМХО... Конечно, многое зависит от воспитания, но кровь-не вода. Породы ещё никто не отменял. А чихи-проверены тысячелетиями...
Умут Акыйкат
Той терьер. Просто чихуахуа брехливая и лает сильно.
Vica Caduc
врожденного "характера" у собак нет. все зависит только от вас. это уж как воспитаете
Svetlana Chemerisova
Мне нравятся чихуашки! У нас не брехливый (тут уж действительно как воспитаешь, если на корню пресечете, то лаять будет по минимуму) , дома спокойный, на улице очень активный, со всеми знакомится, любит побегать...
Дёмина Тамара
Хозяева чихов : ЧИХА!! !
Хозяева тоев : ТОЙ!!! !
Выберете сами, кто вам больше нравится. Учтите, что тою одежды надо будет больше, чем чихуахуа. . А той-терьер вообще-то выведен при скрещивании чихуашки.... Вот и делайте вывод.
Я не согласна с предыдущим комменарием. Тои тоже уравновешенные, добрые и послушные собаки, агрессия у них считается пороком!. У тоев характер просто золото :тои очень добрые, умные и послушные. У меня той и это просто супер-собака!
Чихуаахуа! У меня у подруги есть, он очень добрый и ни когда не лает просто так (хотя почемуто все говорят, что они лают постоянно).
По характеру чихуахуа точно
той терьер
конечно же чихуа) ) они такие лапочки и преданые
Лена.
Той трьер конечно!