Домашние животные

Как научить собаку подавать лапу?

Сначала усадить собаку. Скомандовать: Дай лапу! Через секунду сразу взять ее лапу правой рукой, левой погладить и похвалить, дать лакомство.
После того, как научится уже сама давать лапу, можно научить команде Дай другую, точно так как и с правой лапой, только командовать - Другую и брать левую лапу. Мои собаки очень быстро научились))) ) Только не забывайте поощрять вкусняшкой!
Кристина Голубева
Лучший ответ
да просто. за любимое лакомство не только лапу дадут, но и душу продадут.
Эл
Эльнура
Собака должна сидеть. Подаете команду, при этом берете собаку за лапу. И так много раз. Я так делал.
Инна Медянская
Дать ей понять, что от неё хочешь. Терпение и поощрение.
Aiko Zhahina
Посадите щенка против себя подайте команду "Дай лапу", вслед за этим возьмите правую ногу выше запястья и поднимите ее на высоту горизонтальной линии от плеча. После короткой выдержки поощрите собаку восклицанием "Хорошо" и лакомством подаваемым другой рукой и затем опустите ногу.

Также возможно зажать в руке кусочек лакомства, после оотчаянных попыток собаки разжать вашу ладонь с помощью носа, она обязательно попробует выковырять лакомство с вашей руки лапой. В этот момент вы даете команду"Дай лапу", берет лапу в руку и скармливаете собаке лакомство.

После небольших перерывов упражнение повторите 4-5 раз. Постепенно у щенка выработается навык поднимать ногу и протягивать лапу к вашей руке после подачи команды "Дай лапу". Если он по команде "Дай лапу" ногу не поднимает, то после повторной команды "Дай лапу" слегка поднимите своими пальцами ее вверх и добейтесь, чтобы собака протянула лапу к вашей руке. По мере выработки навыка необходимость в такой помощи щенку с вашей стороны отпадет.

согласна с ответом : Скомандовать: Дай лапу! Через секунду сразу взять ее лапу правой рукой, левой погладить и похвалить, дать лакомство.
дай лапу, дай лапу и бери ее за лапу и говори что собака молодец=)))

Хочешь научить собаку манерам и послушанию а не просто подаванию лап, то надо обратится к кинологу в вашем городе! Или первый вариант=)))
нужно слегка хлопать с задней части лапы и говорить "дай лапу" =)))
возьмите её лапу к себе в руку и потом дайте чегонибудь вкусненького
Возможно сработает!
Юляша =)