Домашние животные

вопрос про хаски.

а вот как вы думаете , если купить собаку породы Сибирский хаски , при нормальном выгуле +пробежка на беговой дорожке (км 3 в день) содержание этой породы в городе возможно??
держут хасок в квартире, НО как правило у таких собак проблем со здоровьем много - сказывается квартирное содержание (((
Лиана Волошина
Лучший ответ
Возможно, но у хаски не только в беге надобности
Галина Дитюк
В доме для хаски жарко. Через 1 зиму в тепле собака теряет вид, нарушается линька, шерсть становится редкой и короткой. Посадите на балкон - будет постоянно рваться домой, выть. Гулять нужно долго - минимум 1,5 часа в день. Так что если есть время - заводите.
Любую породу возможно содержать в городе.
Я думаю для неё будет достаточно этих физических нагрузок. Но я считаю что любой собаке лучше жить загородом.
3 км. для сибирского хаски вполне нормальная нагрузка.
Только надо не забывать, что они плохо переносят жару
Хаска - прекрасная ездовая собака, неплохой охотник. Но основа ее сущности - бег с нагрузкой.
Конечно, хасок содержат в квартирах. Но, как правило, такие собаки страдают от преждевременного старения и уходят раньше своих сородичей, живущих другой жизнью.
Само по себе содержание за городом тоже ничего принципиально не меняет - с этой собакой надо бегать, ей нужны БОЛЬШИЕ физические нагрузки. 3 км в день не много для нее. Да и как Вы ее в жару гонять будете?
Конечно, 3 км лучше, чем ничего.
Удачи!
Можно, вот я заведу этим летом хаску! У меня есть дача, где есть тенёк, собственное место! ! Короче все удобства. Но на дачу только летом!
Юлианн@ *
Нет. Хаски - ездовые собаки. Им нужна сильная нагрузка. Пробежки и выгула будет мало. У данной породы очень сложный характер и не надейтесь на Верность, сторожить она вас так же не будет, были случаи, частые, они кусали хозяев за главенство в семье. Хаски - ласковые, выносливые, нетерпеливые. В квартире не сможете держать, они выведены при условиях холодной погоды.
Можно, конечно. Только НЕ В КВАРТИРЕ.