Домашние животные
вопрос про хаски
у нас мальчик хаски (частный дом). ему полтора года. хотим завести ещё одного хаски, чтобы нашему мальчику не было скучно. нужно ли заводить второго? девочку или мальчика? не перевернут ли они дом с ног на голову?
хаски как раз любят партнёров. даже слушаются лучше, когда в стае. но дом, разумеется, перевернуть могут. на то они и собаки. активные.
собаке никогда не будет скучно. если с ней занимаются и уверяю. что конкуренцию ваша собака точно не жаждет
Если заводить суку, то надо будет суку стерилизовать и кобеля кастрировать. Иначе они действительно разнесут весь дом. Рожать каждую течку собаке более чем вредно. Держать течную суку и кобеля рядом тоже не вариант: они будут рваться друг к другу, выть, сносить любые преграды, отказываться от еды и царапать двери до содранных в кровь лап.
Если заводить второго кобеля, то могут быть драки. Кобели склонны выяснять отношения, делить территорию, обозначать, кто главнее. Когда второй щенок подрастёт (особенно в возрасте после года), то может начаться веселуха.
Чтобы собаке скучно не было, с ней надо много гулять, играть, заниматься дрессировкой, общаться. Собаки, конечно, стайные, но это не значит, что их надо обязательно по несколько штук держать. Не факт ещё, что эти несколько штук будут между собой ладить и играть: могут просто друг друга не замечать, а могут и цапаться, ревновать.
чудаки, мягко говоря
уделяйте ему больше внимания и он не будет скучать
Юлия ***********
перенёс тяжёлую операцию. трудно с ним гулять. гуляем только ранним утром, когда люди ещё спять.
Хаски та порода, которая требует активного выгула и занятий. Если завести второго, то проблемы это не решит, а только удвоит. А потом к тому же может начаться конкуренция, драки за главенство в стае и тд. Вообще не понимаю этой моды на эту красивую породу, на которую ни у кого потом нет времени!
Сымбат Акиметбеккызы
Я тоже не понимаю... Мне бы - и даром не надо.
А у моей подруги три хаски, есть на даче нарта, бегают, но совсем немного. Живут в основном в квартире, проблем нет. Если не хотите разводить то тоже можно взять кобеля.
А ваш хаски еще не перевернул дом за год? Ну вдвоем они вам точно скучать не дадут .Может лучьше просто ему нагрузок больше давать - пусть бегает .
Чтобы собаке небыло скучно - следует ей заниматься, а так у вас будет две скучающие собаки
Юлия ***********
наш хаски избалован любовью. и с этим ничего нельзя поделать. он вожак
Мальчик - возможны бои за территорию. Девочка - будут щенки.
Всё зависит от вашего терпения и от размера участка.
С 2-мя хаски справиться не так просто...
Сымбат Акиметбеккызы
Хаси не должны драться. Всё-таки, это порода, предназначенная для бега в упряжи с другими собаками и своего пола тоже. В остальном согласна.