Домашние животные

Нет ну вот по-честному. Владельцы крупных собак вы водите собак в наморднике до места выгула?

Юля Белоусова
Зачем? Что бы всякое быдло ходило перед носом собаки и думало что ему можно делать что вздумается, а потом чуть что по детски спрашивало как убить отравить и т. д.
Видишь собаку без поводка и намордника - иди лесом, вот чему нужно учить быдло с младенчества, также как и с транспортом пока машина не собьет, переходами пользоваться не научится.
Наталья Денисенкова
Лучший ответ
Татьяна Гусева Вот и гадит всякое быдло со своими шавками по городам, на людей бросаются...
Наталья Денисенкова Во, первое не довольное ущемленное быдло отметилось, вот и утопись в том озере, без тебя дышать будет лучше и людям и собакам
Я вообще за долгую жизнь крупную собаку в наморднике видел несколько раз! Потому столько покусов и травм! Мелочь вообще в намордниках не ходит.
Татьяна Гусева
О.. ну счас начнется метание говна в вентилятор...
Ольга *****
Я смотрю, вы из Москвы. Правила содержания собак в городе Москве не предполагают ношения собакой намордника везде, кроме выгула. Поводок обязателен, да. Намордник - только в транспорте и в общественных местах (типа вокзалов) . Поэтому ничего нет странного. Многие "слышали звон, да не знают где он", то есть где-то про какие-то законы слышали и теперь пытаются их применять к месту и не к месту. А про них не слушать надо, а читать их конкретный текст.
Кстати, в Москве нет и никакого разделения пород на опасные или безопасные, крупные и мелкие. Намордник обязателен для всех собак начиная с 3 месяцев в вышеописанных случаев. Ну по закону, в смысле.
Короче, "водить в наморднике до места выгула" - нет такого закона, если мы о Москве. В Питере есть...
Kristy Strekozova
Юля Белоусова Спасибо за инфу. Мы просто сами без оного ходим.
В россии очень хорошие законы, только их никто не выполняет....
Ну, а где, например Москве, эти места выгула, мне неясно. Да это и не важно. Поскольку у нас любят кивать на якобы культурный запад, то я тоже кивну. Там собак в намордниках нет и никого это не напрягает. Вы думаете, что если одеть намордник, то все сразу изменится, так вы глубоко ошибаетесь. Невоспитанным никакой намордник не поможет.
Adelya Kazbek Всем мои мысли изложены кратко и чётко)Респект)
Действительно, невоспитанным никакой намордник не поможет.
Я своему(хоть он и небольшой) одеваю только если в транспорт.
на шею вешаю

одеваю только, если еду своим ходом в общественном транспорте
Asal Rakhimgazieva
Согласно ДЕЙСТВУЮЩИМ на сегодняшний день "ПРАВИЛАМ содержания собак и кошек в населенных пунктах РСФСР" от 1981 года собак можно водить по улицам на поводке ИЛИ в наморднике! . Если менстные ПРАВИЛА противоречат этому то в РОССИИ действуют ОБЩЕРОССИЙСКИЕ правила.
Нет, а зачем?
В нашем городе обязателен поводок, намордник только в транспорте, на вокзале, на остановках и всё. Мест выгула на наш немаленький город всего 3, и то в труднодоступных, окраинных районах.
Женщина ^^**^^
для чего моему псу намордник, если
1. он выдрессирован от и до !
2. мы не гуляем в людных местах, вообще!
С нами на острове (где все в основном выгуливают собак) даже стафики без намордников бегают !!!и конфликтов НЕТ !
Света Смирнова
Моя собака ходит без намордника, так как я уверен в ее доброжелательности и пока не было агрессии от общества. В транспорте не ездим, так что и тут не требуется. Место выгула у нас отсутствует, т. е. гуляем от квартиры и куда забредем.
Если по честному, то - НЕТ.
Живу на окраине города, до леса дойти 2-5 минут (перейти шоссе) . По пути народ не встречается, рееедко 1-2 человека пройдут, но собака на коротком поводке у ноги.
Намордник одеваю только когда собираемся в поход к ветеринару.
Откуда это взято, что обязаны вообще не снимать намордник? Места большого скопления людей это не мой двор, не мой подъезд, не лес где мы гуляем ...Одену тогда когда поеду с собакой в транспорте общественном и то только из уважения к окружающим. А если увижу бегущую драться собаку, то если на моем и будет намордник, то сниму его к чертям собачьим, т. к. я люблю свою свою собаку и у нее есть право защищаться. Так понятно?
Асемыч ...
нет.
М.
Миражанна ...
НИКОГДА!!! я повторюсь-НИКОГДА!!! я не надену на собу намордник. мне хватило недавних событий.
Ela@ Ela Андрюх, привет, что случилось?
У нас нет места выгула. Соответственно, нет и намордника.
крупные собаки это какие? для кого то и боксер крупная, а для кого то и кавказец маленький щенок)))
Более того я его и на выгуле не снимаю, ну не любит мой пес других кобелей, так что стараемся гулять там где народу поменьше и попозже вечером....
Анна Шерстюк
Я своей собаке всегда намордник на улицу одеваем.
Да у нас и в месте выгула то никто не выгуливает, все больше в палисадничке радом с домом. Есть у нас шикарный пустырь рядом, вот мечта чтобы там сделали место выгула, с заборчиком, лесенками, бумами и прочими причиндалами....
у нас мест выгула нет вообще, ходим по обычным улицам. и полно не очень дружелюбных бесповодочников. мой пес тоже живое существо, хоть и стафф, и тоже хочет чувствовать себя защищенным и имеет право на самооборону. пока не сделают места для выгула и не возьмут всех собак на поводок, намордник не наденем принципиально.
Да, всегда, мне же спокойней, никто не орет и не шарахается.
Елена Рустамова А я вот нет, хватило пары случаев, когда на мою собаку килались, а она обороняться не смогла, и когда мимо проходящий придурок с ноги под дыхло ударил.. В наморднике же? не страшно. (((
Ольга Серпова А вот некоторые еще и погладить хотят,в наморднике ведь.
Только в общественных местах и в транспорте.
Только если приходится выходить с собакой через битком забитый детишками и вопящими мамашами двор, тогда одеваю.
А в питере похоже совсем всё плохо... там с собачкой даже в метро не зайдёшь...
когда гуляем на улице намордник не снимаем, только если едем за город!
olefa04
Намордник одеваю только в подъезде, на улице снимаю. В виду того, что мы ротвейлер, к нам никто не лезет. А с собачниками расходимся издалека.
Ну вот честно. Когда выходим из дома и народ идет на работу я одеваю намордник. Если знаю что встречу собаку без поводка которая меньше нас, одеваю намордник.
я живу в поселке и здесь нет таких требований... любая дворняжка 50%лайка... спокойно бегают по улицам... встречаются агрессивные.. но эти собаки не кому не нужны... одно время их усыпляли... а что хочу сказать про своего пса... он у меня чистая лаечка.. ошейник надели из вольера выпустили.. и на все его дела 1.5 часа.. бегает где ему угодно и самое интересное всегда во время домой приходит..
Zhazira Kassymbay