Домашние животные

У меня хомяк очень худой какое может быть заболевание и как его лечить? Ветеринара не предлагать!

Зубы посмотрите. Не отросли ли слишком? Если грызуну не дают грызть минеральный камень и веточки, могут зубы так отрасти, что н не может нормально есть и конечно худеет. Тут надо зубы подрезать (у них зубы не как у нас, а похожи на ногти, растут всю жизнь) , посмотрите в интернете, как это правильно делать.
Если дело не в зубах, поможет только ветеринар. Извините, но "худой" - это не диагноз, чтобы советовать, как лечить. Может, и правда паразиты какие завелись. А может, это онкология - грызуны ей часто страдают, особенно если уже он немолодой.
Юлия Мальцева
Лучший ответ
А если у него глисты или непроходимость кишечника? может нужен рентген! . Трудно сказать однозначно. Надо за ним наблюдать.
Елена Тропина
может у него конституция тулвища такая, строение тела, а вообще у животных почти все заболевания вызывают истощение
Ветеринара не предлагать, а с чего это такое отношение к лекарям? К примеру у животного глисты, как вы определите какие именно? Для каждого типа паразитов - свое лекарство. Вот если трематоды чем лечить будите? Без ветеринара вы ни как не определите, что с хомяком. Возможно животное не получает нужного комплекса витаминов, по пытайтесь давать более сбалансированное и калорийное питание !

Почитайте на Зооландии там про животных в целом и про хомяков много всего полезного написано.
еба.. . а уменя дохли постоянно, ну я сними завезал
Ал
Аля
подожди некоторое время и он у вас станет очень толтстым у меня такое было!