очень тяжело пережить ((( по себе знаю.. . постарайтесь отвлечься. . думайте о том что он в лучшем мире !!!
*********************************
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я теперь не собака, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с мячиком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты... .
********************************
поверьте время лечит !!!соболезную !!!
Домашние животные
как пережить смерть домашнего любимца?
мне помогало как можно быстрее взять другое животное... то по прежнему любимо, а мозги в порядке...
мне помогает, взять другое животное, не похожее на бывшего, уход и забота, не дают много времени думать о потери, хотя боль все равно остается на всю жизнь. если вспоминаю своих то реву, хотя со смерти первого прошло 20 лет
Да это просто ужас какой то. ! Уже 4 месяца прошло а комок в горле каждый день подкатывает, хотя уже есть и другой щенок, а всё равно очень больно, когда родствеников хоронил --такого не было, было плохо но не так ,
Сочувствую. Как вообще пережить удары, получаемые в жизни постоянно. Наверное, ответ в самом вопросе - просто ПЕРЕЖИТЬ. Это только время. Думайте о хорошем. Каждую минуту своей жизни. Постарайтесь не впадать в состояние постоянного переживания самого факта потери. Ему бы этого не хотелось.
Поверьте, Вы будете его помнить всегда. Но со временем останутся только хорошие, добрые воспоминания.
Я как-то прочитала замечательную фразу об этом - они уходят за радугу. Мне кажется, это правда. Ведь все животные попадают в рай.. .
Подумайте о том, что Вы подарили (я уверена в этом) своему любимцу замечательную жизнь, полную любви и заботы. Думайте об этом. Примите это, и отпустите его. Смерть - часть жизни, а жизнь - замечательная штука.
И еще. Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая. Возьмите в дом другого малыша. Кому-то сейчас Вы очень нужны, и он, поверьте, очень нужен Вам. Ведь если человек привык дарить любовь кому-то хвостатому, ушастому и теплому, то это уже потребность на всю жизнь.
Очень трудно! Но время лечит всё!!!
всё проходит, но если сразу завести другого зверя боль будет не так сильна
Я думаю многих этот вопрос волновал, или волнует. Каждый хочет узнать, что нас ждёт после с мерти.
Предлагаю прочесть книги Путешествия души и Предназначение души автор Майкл Ньютон.
[SIZE="4"]Майкл Ньютон «Путешествия души. Жизнь между жизнями»[/SIZE]
Каждому из нас так или иначе приходится задумываться о том, что же в действительности происходит с человеком после смерти. Книга М. Ньютона «Путешествия Души» — это сенсация. Сразу же после ее выхода в свет она стала мировым бестселлером.
Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Все, оказывается, не так плохо, как нам представляли на протяжении многих тысячелетий различные религиозные учения.
Эта книга помогает нам взглянуть на смерть более оптимистично — не как на ужасное наказание, а как на возможность чудесного перехода в другую, полную свободы и духовных переживаний жизнь. Из этой книги Вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».
И все это не чьи-то выдумки и домыслы, не легенды и мифы различных религий, а результаты научно обоснованных исследований, проведенных одним из лучших гипнотерапевтов нашего времени д-ром Майклом Ньютоном.
Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М. Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями. Их удивительные и часто неожиданные ответы стали откровением даже для самого автора книги. Эта книга, безусловно, актуальна, важна и интересна для всех живущих на Земле людей. Информация, представленная в данной книге, никогда прежде не публиковалась.
Читать книгу [url]http://sir35.narod.ru/MN/J.htm[/url]
Ссылка на книгу [url]http://book.ariom.ru/txt736.html[/url]
[SIZE="4"]Майкл Ньютон «Предназначение Души. Жизнь между жизнями»[/SIZE]
Каждый из нас где-то глубоко в сердце задает себе вопросы — кто я, зачем я родился, для чего мне дана эта жизнь, куда я уйду после смерти и что мне надо сделать в этой жизни? Каждый из нас где-то глубоко в душе чувствует, что родился для чего-то очень важного. Только, увы, не всем из нас удается прожить жизнь так, чтобы понять и исполнить в этой жизни свое истинное предназначение.
Не зная того, что в действительности произойдет с нами после смерти, невозможно понять истинное предназначение жизни. Книга «Предназначение Души» известного гипнотерапевта Майкла Ньютона является продолжением сенсационных исследований жизни после смерти, опубликованных в ставшей всемирным бестселлером книге «Путешествия Души».
Как и предыдущая книга «Путешествия души» она основана не на теоретических измышлениях и легендах древности, а на реальном, научном, практическом опыте. Эта книга поможет каждому из нас найти свое место в этой жизни с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, называемом жизнь, а в бесконечной вечности.
Читать книгу [url]http://sir35.ru/MN/0.htm[/url]
Скачать книгу [url]http://book.ariom.ru/txt736.html[/url]
Умер король, да здравствует король! А ушедшему всегда остается место в укромном уголке вашего сердца!
быть немного жоще
это всегда тяжело но нужно собраться с мыслями и как то пережить !!!я не знаю как это словами объяснить!!!!
сходите в зоомагазин и купите животное какое покажется лучше чм прежнее
лекго, если это домашний любимец. куда сложне если он как друг или как брат (
вариантов два, сразу завезти нового, тогда боль утихнет быстрее, либо просто смириться, пережить это в себе, время лечит
это очень сложно! моя собака умерла 5 лет назад от сердечного приступа. Я до сих пор плачу. Прости, если не слишком помогла, но я очень сильно тебя понимаю! Это очень очень тяжело! Завести нового питомца советуют? это не поможет, поверь. Хотя станет легче, он не заменит того, который ушел. У моей дочери сейчас собака. Я ее люблю, но все время сравниваю со своим псом. Он всегда будет жить в твоем сердце!
Если ты увидешь в ближайшее время котенка или щенка, от глаз которого ты не сможешь оторваться, возьми его! Это твой ушедший питомец, кем бы он ни был при жизни! У меня такое было, я не взяла... 5 лет прошло, а я помню эти глаза....
Пережить тяжело. Порой тяжелее, чем смерть близкого родственника. Нужно убрать из поля зрения, все то, что напоминает о нем. Через какое то время, возьмите себе похожего...
Советов много, хочу сказать что это очень сложно... У нас недавно тоже самое было.. я плакала каждый день, потом просто как начинаю думать, старалась мысли отгонять прочь.... У нас была морская свинка мальчик перуанеуц.. Мы его случили с девочкой и оно родила и вчера забрали мальчика похожего на папу своего.. У нас вчера была радость, теперь нянчимся с ним.. Значит нужно чтобы были детки, но походили на родителей.. Мы просили девочку, но когда такое случилось, то взяли мальчика ..Он так похож на своего папу.... У ребенка появилась улыбка. а то ходила и плакала вместе со мной.... Удачи все будет хорошо.. главное пережить и не думать, хотя это очень сложно...