Домашние животные

Как вы чувствовали себя после смерти домашнего любимца( например как у меня, 18 мая умер кот Малыш)

Ему было 6 лет. Он умер на моих руках из-за халатности ветеринара. Как вы чувствовали себя после смерти питомца?
Да очень плохо. Сама схоронила свою собаку две недели назад, плачу до сих пор. Поплачьте и Вы, полегчает. И отпустите его, ему нужно бежать на Мост Радуги, там им всем хорошо. Господи, как же плохо без них, боль уходит очень долго. Но жить-то дальше надо. Я Вам очень сочувствую, сама такая же.
Venero4Ka Samekova
Лучший ответ
У меня был крыс Вася, прожил года три и умер, на душе такая тоска была-жуть. Сейчас завели нового
не умирали, но терялись. конечно, потерявшихся тоже очень не хватает. лет 7 назад пропал мой кот, а в пятую годовщину его исчезновения мы совершенно случайно в переходе у бабки увидели абсолютно такого котенка. теперь котенок вырос в котяру, ему 2,5 года...
Моего Кузю убили в подъездеОн на ночь любил убегать. а под утро возвращался и сидел за батареей В руки никому не давался. начинал всех кусать Вот за это и поплатился Его стукнули головой об пол Прошло уже 15 лет, а я до сих пор вспоминаю. какой он был умный и послушный И всегда о нём рассказываю Я рыдала почти месяц А сейчас у меня 2 персиянки Уже в годах Вот думаю. что случится больше никого не буду заводить Терпения вам
&&
& &
о как мне знакомо чувство утраты когда усыпляли моего песу я думала что умру с ним сердце разрывалось от боли разум не мог смириться с тем что это не избежно что я спасаю его от мук от боли я чувствовала каждой клеточкой своего существа что он уходит уходит навсегда но я верила и сейчас верю что он вернется вернее вернулся в образе другого щенка хоть он и не похож на того перввого но я знаю что тот видит нас и радуется за нас крепитесь мужайтесь он вернется через год два
Плачу.
Они умирают, а вместе с ними умирает часть души. .
Все животные попадают в рай!
Было хуже, чем после смерти родного человека.
Ведь питомец был со мной постоянно и порой уделял мне больше внимания, чем кто либо другой...
очень плохо. 7 лет назад умер кот Мурчик, прожил 11 лет. Умер дома, на диване, ужасно было видеть это и не мочь ему помочь.
До сих пор иногда снится.
Самый лучший кот в мире был! Умнее не встречала.
надо срочно завести другого котика ...
Olga Tigeeva
Потерять своего четвероногого друга - что может быть ужасней и больней? Я пережила это полтора месяца назад. Умер мой любимый котик Марсик. Я очень благодарна всем тем, на Ответах, кто помог мне это пережить, рассказал про свои потери и просто посочувствовал. Это было очень больно, шрам останется на всю жизнь.
A. K.
Это ужасно!! ! У меня собака ризеншнауцер, ей было 8 лет, она трагически погибла, я очень тяжело переживала эту утрату, ведь погиб практически член семьи. Примите мои соболезнования. Время лечит.
ой я оень долго отходла.. . так тяжело. . как сестру птеряла.. . до сих пор во сне вижу.. . хоть 3 года прошло. . незабываю.. . стих написала. .

Мост Радуги. (в память о моей собаке.. ) .Дарья Сильвер Хвальковская 16 мая 2009 в 12:21
Ты знаешь, над самым обрывом,
Так близко, над самой землёй -
Есть место, где белые крылья
Становятся уж не мечтой. .

Трава изумрудного цвета
Там мягче чем пух тополей,
И нет в мире чище рассвета,
И ярче закатных огней. .

Мост Радуги - вот это место.
Я слышала много о нём. .
Я знаю, там бегает где-то
Собака. Ей радостно днём.

Она там играет с другими,
Пока я на грешной Земле. .
А ночью среди звёздной пыли
Мы воем с ней вместе во сне.

Она ли спускается с неба,
Иль я поднимаюсь к луне -
Мне нет на вопросы ответа.
Но мы снова вместе во сне. .

Я радостно лапу сжимаю,
Протянутую впопыхах -
Она так спешила, я знаю,
Прижаться ко мне хоть во снах. .

Однажды придёт это время -
На Радуги мост я взойду.
Забыв про прожитое время -
И с нею бок о бок пойду. .

Любимое чудо, родная!
Я помню, я верю, я жду!
Услышать звон первого лая
Скорее, скорее хочу. .

Приди же ко мне снова ночью,
Я шёрстку приглажу рукой.. .
В обнимку мы ляжем на почву. .
А утром. . вернусь я домой.. .
ой, тоскливое состояние конечно
обидно, конечно, я тоже думаю и поддерживаю Наталью, что надо завести другого котика ,
Madina Bazarkulovna
больше двух лет прошло, а до сих пор вспоминаю со слезами.. о своей собаке.
сейчас завела новую собачку, может постепенно боль уляжется
Мой кот Малыш умер в прошлом году. Ужасно тяжело было, думала и не переживу. Сначала сказала что больше заводить котов не буду, так как очень больно когда их теряешь. Потом мысль такая была что если заведу то точно такого же-других не надо! А через месяц улыбнулось вот это чудо Совершенно ничем не похожее на Малыша! И я очень рада тому что он не такой! Тоже очень любимый, самый лучший и неповторимый. А память о Малыше осталась навсегда.
горько плакала несколько часов.. . но со временем боль уходит, а теперь опять в доме зверек появился. И лишь толко фото напоминают о прежнем звере :)
мой котик Васенька умер 2 мая 2008 года.. на моих руках. . это очень страшно.. потерять любимого друга.. Мы с ним понимали друг друга с полу взгляда. . я знала когда у него болит животик.. и делала массаж. . ) однажды он поймал мышку.. и принес мне живую ее показать... я его поругала.. он меня понял.. выпустила мышку ..и больше такого не случалось. . 1 мая утром проснувшись вышла на крыльцо.. и увидела его окровавленного на ступеньках.. забрала в дом.. как могла ухаживала.. звонила ветеринарам.. а они пьяные рожи (1 мая) говорили что сегодня ни кто не работает.. . я за ним ухаживала один день и ночь.. а утром в 7 часов он умер. . прошел год ..а я не могу его забыть. . недавно увидела у знакомых котят.. подумала взять одного мальчика. . но боль утраты не дает мне этого сделать.. очень больно..
*kowe4Ka *
какой ужас!!!! я тебе сочувствую!!!! это ж уже как член семьи...