Домашние животные

Как перенести смерть домашнего любимца?

Мы с мамой живем вдвоем. Неделю назад на даче бездомные собаки загрызли нашего котика! (((((((((((((( Мы оставляли его каждое лето в течение четырех лет. Оставляли ему окно на первом этаже, побольше корма. Приезжали туда почти каждые выходные, кормили и раз в две недели забирали домой искупать. И для того, чтобы он совсем не одичал и не забыл нас. А вот неделю назад его не стало (((((((((( Особенно переживает мама. Никогда в жизни не любила животных, а этого котика очень полюбила. Он всегда спал вместе с ней в постели. Она его лечила, если заболеет. Возила на уколы. И, конечно, сейчас очень переживает! Я уже все фотки его убрала с видных мест, а не жарко, не холодно от этого (((((((((
№35 Школа
Сожалею, у меня было тоже самое, только у меня кошечка выпала из окна 11 этажа и разбилась. Сочувствую искренне
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Заведите что то вроде хомячка
жалко но от части вы виноваты сами оставляли его одного на неделю
Заведите кого нибудь еще, с кем можно спать в постеле и все нормализуется.
D(
Diana (:
Наверное, только время гсладит потерю. Не стоит пытаться забыть- это же был практически член семьи
Время - лучшее лекарство в такой ситуации! !
Когда пройдет хотя бы год - можно завести нового любимца! !
В конце концов, это естесственно
ну, во-первых, наверное не оставлять питомцев без присмотра. А потерю поможет перенести новый кот
Попробуй завести нового питомца!
хорошо любили, раз одного на даче оставляли, с ним могло случиться все что угодно.
надо было думать, что такое может произойти.
Аня Ходакова
время лучший лекарь
Пержить смерть любимого животного очень трудно, но можно, а вообще, если заводишь животное, то не сезонно, а постоянно, ответственнее надо подходить к этому вопросу. Кто бы что ни говорил, а кошка - это чисто домашнее животное.
Время, я согласна с Иваном-Поморцевым. Я долго "отходила", но через три года даже истерика была. хоть есть и новая, часто сравниваю и вспоминаю.
Опять же со временем вы, может быть, захотите нового. Возьмите с улицы, окружите его заботой, если надо вылечите. Отдайте нежность и тепло тем, кто в них нуждается!
завесьти нового
значит так любили.. раз оставляли одного
Ida Golikova
№35 Школа Ему там очень хорошо было! По соседтсву подружка жила. Она и сейчас живет, только стерилизована. Ее хозяева знали нашего котика и он всегда свободно гулял по их даче. Вообще ходил, где ему вздумается. При желании спал в нашем доме. У него своя свободная жизнь была! При чем сытная. Вот там он был очень счастливым! Всегда радовался, когда мы его туда привозили. Все хозяева так делали. До этого года. Эти псы всех котов и кошек погрызли. Они только в этом году появились. Мы их увидели уже после смерти нашего кота.
со времинем все встанет на свои места. Заведете нового любимца, который будет лучше прежднего.
У меня есть свой опыт, в деревне у меня был котенок Клепа, он был такой классный, и я его очень любила. Однажды я уехала домой, а в деревне остались бубушка и дедушка, и пока они были в огароде Клепа убежал из дома прямо на дорогу и там его сбилы насмерть машина!!!! Мне очень его жалко было, но я смирилась с этой потерей и теперь у меня в деревне есть кот Шрек, я его тоже очень сильно люблю!
А ВЫ НЕ УНЫВАЙТЕ СМИРИТЕСЬ УЖЕ НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕШЬ.... ЗАВЕДИТЕ НОВОГО.
№35 Школа Лучше этого уже никогда не будет! Умненький, красивенький, ласковенький... Был...
заведите нового любимца и ненадо оставлять его одного а то может произойти тоже самое и с новым ...